В Киеве появится 15-метровый жираф: где и когда

В Киеве появится 15-метровый жираф: где и когда

В Киеве появится статуя жирафа высотой в пятиэтажный дом. Сделать фото с пятнистым можно будет у нового входа в столичный зоопарк, который находится на  углу проспекта Победы и улицы Зоологической.

Монтаж скульптуры начнется в ноябре 2018 в рамках работ по реконструкции зоопарка. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Огромный жираф разукрасят яркими красками: цветовые решения скульптуры выполнены по мотивам работ французской художницы украинского происхождения Сони Делоне (1885-1979). В своих работах она любила использовать яркие цвета, утверждая, что они напоминают ей «краски детства, краски Украины». Украинская художница стала первой женщиной, чья персональная выставка открылась в Лувре.

Власти считают, что фигура жирафа имеет все шансы стать одним из популярных символов не только зоопарка, но и всего Киева. Кроме того, во время реконструкции зоопарка планируется реставрировать скульптурные композиции «Зубр» и «Львы», которые сейчас находятся в аварийном состоянии.

Напомним, ранее Информатор уже посещал Центральный зоопарк города. Мы показали, как он выглядит и что изменилось в нем после ремонта. В зеленой зоне появились три озера, японская беседка и амфитеатр. Отметим, что Киев постоянно меняется и старается удивлять жителей и гостей. К примеру, в рамках проекта «Шукай» в столице уже установили 11 мини-скульптур.

Гигантский жираф встретит вас у входа в зоопарк
Гигантский жираф встретит вас у входа в зоопарк

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.