Рок, регги и театр: как прошел концерт Sting в Киеве

Рок, регги и театр: как прошел концерт Sting в Киеве

В среду, 14 ноября, во Дворце Спорта в Киеве прошел концерт британского исполнителя Sting. В этот раз певец выступил вместе со своим другом регги-исполнителем Shaggy.

В компании своего товарища британец смог заполнить Дворец Спорта. Оба исполнителя порадовали поклонников не только песнями из совместного альбома, но и проверенными хитами. Информатор побывал на концерте Sting в Киеве и готов поделиться своими эмоциями.

Несмотря на то, что концерт должен был начаться в 20:00, музыканты еще полчаса не выходили на сцену. Впрочем, никакое ожидание не могло испортить момент долгожданной встречи фанатов с кумирами. К тому же, несмотря на получасовое запоздание начала концерта, в зале еще оставались пустое пространство. Свободных мест не осталось только к 21:00.

Преимущественно на концерте присутсвовали молодые люди 18-25 лет. Однако хватало в помещении и людей постарше. Для них Sting и Shaggy исполнили вечные хиты британца "Englishman in New York", "Shape of My Heart", "Walking on the Moon" и "Fields of Gold". Были спеты и самые известные песни ямайца - "Boombastic", "It wasn't Me" и "Angel".

Основную часть концерта заняли песни из совместного регги-альбома друзей "44/876". Да и классические треки Sting также исполнял в регги-обработке. И это сочетание старого рока с протестной музыкой регги выглядело и звучало очень свежо, подкупив весь зрительный зал. В середине концерта артисты и вовсе устроили импровизированное театральное выступление, разыграв одну из своих песен по ролям.

Для Sting это уже третий концерт в Украине, и возможно именно поэтому основной работой с аудиторией занимался Shaggy. Последние песни дуэта и их выступление на бис зал встречал стоя, с бурными овациями.

Если вы пропустили этот концерт, советуем почитать наш материал о том, ради чего стоило посетить это мероприятие . В конце концов, там есть подборка самых громких хитов британского исполнителя.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/561176410993958/?t=0

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/1088382167996967/?t=0

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/118116592440957/?t=0

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/118116592440957/?t=0

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.