Умер основатель Marvel и "отец" Человека-паука

Умер основатель Marvel и "отец" Человека-паука

12 ноября в Голливуде ушел из жизни создатель Человека-паука, Халка, Железного человека и других вымышленных супергероев Стэн Ли. Один из основателей Marvel скончался в возрасте 95 лет.

Утром понедельника в дом Стэна Ли на Голливудских холмах вызвали «скорую помощь», после чего автор комиксов был экстренно доставлен в медицинский центр Cedars-Sinai. К сожалению, спасти сценариста и редактора комиксов не удалось. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на издание TMZ.

Стэн Ли основал Marvel вместе с Джеком Кирби в 1961 году, первым комиксом творческого тандема стала серия о Фантастической четверке. Именно Ли создал таких знаменитых супергероев, как Человек-паук, Черная пантера, Невероятный Халк, Железный человек, команды Мстителей и Людей Икс. Ли также известен как актер кино и телевидения, он снялся во многих фильмах в качестве камео или ролей второго плана.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=384&v=HnByuUqMeko

Ранее мы сообщали, что в Киеве умерла заслуженная артистка Украины Юлия Волчкова. Девушка долго время боролась с тяжелой болезнью, на момент смерти ей было 45 лет.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.