"Динамо" - "Мариуполь": результаты матча

"Динамо" - "Мариуполь": результаты матча

В воскресенье, 11 ноября, состоялся футбольный матч 15-го тура украинской Премьер-лиги между киевским "Динамо" и ФК "Мариуполь". Клубы встретились на стадионе НСК «Олимпийский». 

Победу со счетом 4:0 одержала столичная команда. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом матча.

В ходе непростого поединка "Динамо" удалось открыть счет уже на 34 минуте. Шапаренко оказался первым на добивании и отправил мяч в ворота - 1:0. До перерыва ни одна из команд не реализовала моменты и ушли в раздевалку. Через 12 минут после начала второго тайма Вербич опередил защитников после прострела в штрафную от Морозюка, и ткнул мяч мимо вратаря "Мариуполя" - 2:0. И сразу же на 61 минуте "Динамо" снова увеличило отрыв. После борьбы за мяч в штрафной, "круглый" залетел в ворота из-за рикошета от ноги Чоботенко - 3:0. На 85 минуте Цыганков реализовал пенальти, который заработал Шепелев. Виктор установил окончательный счет матча - 4:0.

Благодаря этой победе киевляне как минимум на время сократили отрыв от "Шахтера" до пяти пунктов. "Мариуполь" же по прежнему возглавляет нижнюю половину турнирной таблицы, опережая "Львов" на 2 очка.

Динамо: Бойко – Морозюк, Бурда, Кадар, Миколенко – Шепелев, Буяльский – Цыганков, Шапаренко (Сидорчук, 76), Сидклей – Вербич (Супряга, 86)

Мариуполь: Гальчук – Тищенко, Чоботенко, Биков, Кирюханцев (Полегенько, 82) – Игнатенко (Мишнев, 62), Федорчук, Пихальонок – Борячук (Чурко, 71), Вакула, Зубков

Голы: Шапаренко, 33, Вербич, 57, Чоботенко, 62, Цыганков, 85 (пен)

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.