Подготовка к Новому году в Киеве: когда начнутся гулянья и где будут праздничные локации

Подготовка к Новому году в Киеве: когда начнутся гулянья и где будут праздничные локации

Осень подходит к концу - ноябрь официально начался, а это значит, что до Нового года осталось совсем чуть-чуть. Столичные власти уже спланировали праздничную программу для жителей и гостей города.

В Киеве скоро начинается подготовка к веселым гуляниям и город обещают превратить в сказку - с уютной атмосферой европейского зимнего городка, развлечениями и яркими инсталляциями. Об этом Информатор рассказывает со ссылкой на сообщение КГГА.

Так, официально празднование начнется в столице 15 декабря. Город украсят на нескольких локациях:

  • На Софийской площади традиционно появится главная елка столицы. Также здесь впервые запустят поезд желаний «Полярный Экспресс», где каждый сможет проехать и загадать желание.
  • На Владимирском проезде (от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой) также появятся красивые локации.  А в сквере Владимирского проезда разместят зону развлечений для самых маленьких посетителей.
  • Контрактовую площадь оформят в стиле творчества известной украинской художницы Марии Примаченко. На данной локации разместится дополнительная елка. Ее украсят стилизованными игрушками, а образы с картин художницы оформят в виде праздничных фотозон. В сквере расположится Резиденция Святого Николая.
  • Красиво украсят улицу Петра Сагайдачного (от Контрактовой площади до пересечения с улицей Андреевской).
  • Также красоту сделают на территориях, прилегающих к входам в верхней и нижней станций фуникулера.

Монтаж временных объектов, конструкций и оборудования на вышеперечисленных локациях начнут уже с 24 ноября. Информатор обязательно проследит за тем, как город постепенно будет превращаться в сказку. 

Напоминаем, ранее мы рассказывали, как в Киеве будет выглядеть главная елка страны. Для жителей и гостей столицы будут установлены две новогодние красавицы: на Софийской и Контрактовой площадях.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.