В Киеве из-за митингующих под Верховной Радой остановились два автобусных маршрута

В Киеве из-за митингующих под Верховной Радой остановились два автобусных маршрута

В четверг, 8 ноября, в правительственном квартале столицы собрались активисты "Авто Евро Силы". Вся улица Грушевского была заставлена автомобилями на еврономерах, что заблокировало движение общественного транспорта.

Движение заблокировано с полудня 8 ноября. Автобусы 24 и 62 маршрутов не ходят по улице Грушевского. Об этом Информатор узнал в КП "Киевпасстранс".

Лучше объезжать улицы:  Грушевского, Институтскую, Крещатик, Парковую дорогу. Стоит бульвар Шевченко,  проспект Победы, Жилянская, Чероновола. Советуем автомобилистам заранее спланировать свои маршруты.

Напомним, владельцы авто на «евробляхах» второй день митингуют под ВР в Киеве. Именно в четверг, 8 ноября,  депутаты планируют рассмотреть законопроекты. В случае непринятия необходимых им изменений в документы участники забастовки пообещали жечь автомобили. Об этом сообщил лидер движения Олега Ярошевича на странице «Авто Евро Сила» в Facebook. «Я пообещал всем, что если будет принят закон, который не будет отвечать нормам, я первый сожгу свою машину», — отметил Ярошевич.

Отметим, ночь, проведенная митингующими у ВР, прошла без провокаций. То, что происходило внутри автомобилей, не было видно, но некоторые владельцы машин на еврономерах усердно прогревали своих четырехколесных друзей, чтобы не замерзнуть самим. А также мы показывали, как митинги 7 ноября в правительственном квартале выглядят с высоты.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.