Под Киевом родился экзотический зверек: где увидеть енотика, похожего на медвежонка

Под Киевом родился экзотический зверек: где увидеть енотика, похожего на медвежонка

Под Киевом в зоопарке "XII Месяцев" произошло радостное событие - родился маленький "медвежонок". Сейчас малышу два месяца, но он уже привык к обстановке и доверяет людям.

Кроху назвали Пчелка Майя. Об этом Информатор узнал из сообщения директора зоопарка Михаила Пинчука на страничке Facebook.

Новорожденная малышка породы кинкажу из рода енотовых. Медвежатами этих зверят называют из-за того, что в переводе с языка индейцев "кинкажу" означает «медовый медведь». Эти зверушки очень любят мед, поэтому работники зоопарка решили назвать кроху именно так. Майя еще очень маленькая, поэтому ее пока не показывают посетителям. Взглянуть на малышку можно будет, когда ей исполнится хотя бы полгода, а в данный момент на экспозиции только ее мама с папой.

"XII Месяцев" располагается под Киевом, в селе Демидов по адресу улица Вербовая, 79. Он открыт для посетителей каждый день без выходных с 10:00 до 19:00.

Для справки: кинкажу вырастают размером с кошку, большую часть своей жизни они проводят на деревьях. Несмотря на то, что это животное хищное, в большинстве случаев оно питается фруктами, медом и нектаром.

Ранее мы рассказывали, что не так давно в столичном зоопарке тоже было пополнение. В семье мунтжаков Милки и Мурзика появился детеныш — маленький олененок.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.