"Шахтер" одержал волевую победу над "Динамо": видео голов

"Шахтер" одержал волевую победу над "Динамо": видео голов

В субботу, 3 ноября, состоялся центральный матч 14-го тура украинской Премьер-лиги между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером». В принципиальном поединке дончанам удалось прервать безвыигрышную серию в матчах с киевской командой.

По традиции последних матчей между этими командами, "горняки" контролировали мяч, в то время как "динамовцы" делали ставку на контратаки. Эта ставка полностью себя оправдала - в конце первого тайма Николай Шапаренко открыл счет в матче. Однако во втором тайме "Шахтер" смог сравнять счет в самом начале - гол на свой счет записал Мораес. Об этом сообщает Информатор.

В дальнейшем обе команды упустили немало шансов вырвать победу. И только в добавленное ко второму тайму время Виктор Коваленко, вышедший на замену, принес победу "Шахтеру". Стоит отметить, что за несколько минут до этого Томаш Кендзера оставил "Динамо" в меньшинстве.

Составы команд

Шахтер: Пятов — Бутко, Кривцов, Ракицкий (Матвиенко, 59), Исмаили — Степаненко, Майкон — Болбат, Патрик (Коваленко, 78), Дентиньо (Тайсон, 46), — Мораес.

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Миколенко, Пиварич — Буяльский (Гармаш, 84), Шепелев (Че-Че, 78) — Цыганков, Шапаренко, Сидклей - Вербич (Морозюк, 90).

Статистика

Голы: Шапаренко (44 минута) 0:1, Мораес (54 минута) 1:1, Коваленко (90 минута) 2:1.

Предупреждения: Кривцов, Ракицкий, Степаненко, Коваленко, Мораес - Миколенко, Гармаш, Вербич.

Удаления: Кендзера.

Таким образом "Шахтер" смог прервать восьмиматчевую безвыигрышную серию против "Динамо" и оторвался от киевлян на 8 очков в турнирной таблице. Напомним, что две предыдущие встречи этих команд заканчивались минимальными победами "Динамо".

[embed][/embed]

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.