В Киеве арт-ярмарка PHOTO KYIV FAIR представила 500 снимков сотни лучших фотографов мира

В Киеве арт-ярмарка PHOTO KYIV FAIR представила 500 снимков сотни лучших фотографов мира

В Киеве проходит вторая арт-ярмарка PHOTO KYIV FAIR. Выставка объединила именитых фотографов, арт-кураторов и галеристов со всего мира. 

С 1 по 4 ноября Киев во второй раз принимает гостей международной ярмарки фотографий. Мероприятие проходит в новой своеобразной локации - CHICAGO Central House. Об этом Информатор узнал, побывав на мероприятии.

Kyiv Photo Fair - мероприятие международного формата, которое рассчитано как на профессионалов, так и на широкий круг зрителей. За четыре дня арт-ярмарки у вас будет возможность окунуться в глубокий и эмоциональный мир фотографии.

На выставке представлены снимки таких гуру фотографии, как Масао Ямамото, который открыл людям мир восточной философии, и Майкла Кенна, который прославился своими черно-белыми пейзажами. Помимо выставки, все четыре дня на Kyiv Photo Fair будет работать специальная образовательная программа. Эксперты из Украины, Швейцарии, Франции и Нидерландов проводят на ярмарке лекции и отвечают на вопросы посетителей. Организаторы представили более 500 фотографий высочайшего уровня сотни лучших фотографов мира.

Среди почетных гостей директор фотографического Центра Женевы Йорг Баден, фотограф, арт-директор ежегодного парижского фотофестиваля La Quatrieme Image Раед Баувая, директор Форума документальной фотографии COALMINE и куратор Швейцарского фонда фотографии Саша Реннер, основатель и директор независимого издательства Schilt Publishing Маартен Шильт и много других. Также на выставке дал открытое интервью украинский фотограф Борис Михайлов.

В рамках Kyiv Photo Fair 2018 состоится торжественное награждение победителей премии Bird in Flight Prize "За новаторский подход к созданию фотоистории". Также на мероприятии проходят кураторские экскурсии, работа секции с арт-издательствами, визуальной и фото книгой.

Где: CHICAGO Central House, улица Антоновича, 44

Когда: с 1 по 4 ноября,  четверг с 12:00 до 20:00, пятница – с 12:00 до 20:00, суббота – с 12:00 до 22:00, воскресенье – с 12:00 до 18:00

Цена: 100 гривен за день, 200 гривен – абонемент на четыре дня. Вход свободный: для людей с инвалидностью, ветеранам АТО, детям до 12 лет

Билеты можно приобрести здесь

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве проходят традиционные продуктовые ярмарки. Жители столицы и ее гости могут порадовать себя натуральной едой каждый день до 4 ноября.

В Киеве проходит международная выставка фотографий
В Киеве проходит международная выставка фотографий

Организаторы представили более 500 фотографий высочайшего уровня сотни лучших фотографов мира
Организаторы представили более 500 фотографий высочайшего уровня сотни лучших фотографов мира

Арт-ярмарка будет проходить с 1 по 4 октября
Арт-ярмарка будет проходить с 1 по 4 октября

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/725517761150454/?t=0

Мария Бунякина

Фото: Владислав Кузнецов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.