Крушение самолета в Индонезии, уход Меркель с поста канцлера и нападение цирковой львицы на ребенка: ТОП новостей дня

Крушение самолета в Индонезии, уход Меркель с поста канцлера и нападение цирковой львицы на ребенка: ТОП новостей дня

В понедельник, 29 октября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня. 

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Индонезии самолет с 189 пассажирами потерпел крушение

В Индонезии разбился самолет Boeing 737 MAX 8, на борту которого находились 189 человек. Он отправился из аэропорта Джакарта в город Панкалпинанг в провинции Банка-Белитунг. На лайнере летели 181 пассажир, в том числе двое детей и один младенец, двое пилотов и шестеро членов экипажа. Об этом сообщает The Jakarta Post. Самолет упал в Яванское море в 15 километрах от западного побережья острова Ява на глубину около 35 метров. Он разбился спустя 13 минут после вылета. На месте крушения обнаружены обломки и личные вещи пассажиров. Спасатели нашли жилеты, сиденья самолета, наушники и мобильные телефоны в двух милях от предполагаемого места падения лайнера. Отметим, что на борту  самолета находились по меньшей мере 23 правительственных чиновника.

https://twitter.com/twitter/statuses/1056745346917781504

Ангела Меркель покинет пост канцлера Германии

Ангела Меркель  объявила, что ее нынешний срок на посту канцлера Германии будет последним. Об этом сообщает агентство DPA. Это заявление Ангела сделала на встрече с правлением своей партии Христианско-демократический союз, когда члены партии обсуждали результаты выборов в федеральной земле Гессен. Интересно, что ранее Меркель никогда не подтверждала информацию о том, что покидает пост по окончанию нынешнего срока в 2021 году.

Ангела Меркель объявила об уходе с должности канцлера Германии
Ангела Меркель объявила об уходе с должности канцлера Германии

В Краснодарском крае цирковая львица напала на ребенка

Во время представления передвижного цирка в селе Успенское львица накинулась через ограждение на ребенка, сидевшего в первом ряду. Об этом сообщает Следственный комитет России. В результате происшествия девочку доставили в реанимационное отделение больницы с рваными ранами лица и другими травмами. На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 238 УК России ("Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенной для детей до шести лет")

В Румынии перевернулся автобус с 72 пассажирами

Автобус с 72 пассажирами в салоне перевернулся в ночь на понедельник в городе Хунедоара в Румынии. Об этом сообщает агентство Mediafax. ДТП произошло около 4:50 по местному времени. Автобус, который возвращался из Испании, снесло в кювет. По предварительным данным, погиб один человек. 32 человека получили ранения и были оперативно доставлены в больницу. Еще 37 человек получили незначительные травмы. Оба водителя автобуса в аварии не пострадали. Следствие устанавливает причины происшествия.

В Румынии автобус с 72 пассажирами перевернулся и упал в кювет
В Румынии автобус с 72 пассажирами перевернулся и упал в кювет

Теракт в Тунисе

В центре Туниса произошел масштабный взрыв. По предварительным данным, его осуществила террористка-смертница. Об этом сообщает The Independent. По информации МВД Туниса, всего пострадали девять человек, из них восемь сотрудников полиции. В результате теракта погибла только смертница. Она привела в действие пояс шахида. Информация об остальных пострадавших уточняется.

В Тунисе террористка-смертница устроила взрыв в центре города
В Тунисе террористка-смертница устроила взрыв в центре города

50 Cent выкупил билеты на концерт конкурента

Известный рэпер 50 Cent пошутил над конкурентом, артистом Ja Rule, с которым уже много лет конфликтует. У исполнителя Ja Rule планируется концерт на 9 ноября. Его соперник 50 Cent выкупил 200 билетов в первых рядах на его выступление. Об этом сообщает CNN. Американский рэпер сделал это для того, чтобы центр зала оставался пустыми во время концерта. После этого 50 Cent продолжил троллить Ja Rule в Instagram. Он выложил на своем аккаунте видео, на котором кадры реального концерта Ja Rule совместили с кадрами абсолютно пустого зала.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

😆LOL OH SHIT,🤣don’t worry I’m gonna get help soon LOL 🤨get the strap #bellator #lecheminduroi

Публикация от 50 Cent (@50cent)

Фоточеллендж от Xiaomi или как выиграть $10 000

Китайский производитель гаджетов объявил о конкурсе, поучаствовать в котором может любой пользователь смартфона Xiaomi (кроме резидентов Китая). Конкурс называется «Xioami Фоточеллендж» и общая разыгрываемая сумма составляет 50 000 долларов США. Ее разделят между собой несколько счастливчиков. Больше о челлендже можно прочитать по ссылке.

Производитель гаджетов Xiaomi устроил фоточеллендж с денежным призом в размере 10 000 долларов
Производитель гаджетов Xiaomi устроил фоточеллендж с денежным призом в размере 10 000 долларов

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.