Загадочная презентация от Apple, премьера трека MONATIK и прощание с жертвами в Керчи: ТОП новостей дня

Загадочная презентация от Apple, премьера трека MONATIK и прощание с жертвами в Керчи: ТОП новостей дня

В пятницу, 19 октября, произошло множество событий, достойных вашего внимания. Среди них есть как и радостные, так и не очень.

Но если вам лень выискивать самые важные новости сегодняшнего дня вручную - не беда. Информатор сделал за вас самую сложную работу и уже собрал ТОП новостей уходящего дня.

Загадочная презентация Apple

Apple решила в конце октября порадовать пользователей и провести очередную презентацию собственной продукции. Компания уже разослала журналистам необычные приглашения с интригующим лозунгом. Презентация Apple пройдет 30 октября в Бруклинской музыкальной академии BAM Howard Gilman Opera House в Нью-Йорке. Об этом сообщает Информатор Tech. Все приглашения на событие внешне отличаются: их разработали с несколькими десятками логотипов компании, но в разных стилях и расцветках. Объединяет их всех весьма многообещающий слоган: «Есть еще кое-что в работе» (There is more in the making).

Никто конкретно не знает, чего именно ожидать в этот день от Apple и, скорее всего, по традиции компания придержит интригу до самого мероприятия. Но предположения все же есть: многие ожидают релиз планшетов iPad Pro.

Загадочная презентация от Apple, премьера трека MONATIK и прощание с жертвами в Керчи: ТОП новостей дня 1

MONATIK выпустил новый трек

Monatik выпустил новый сингл из своего третьего альбома. Он получил название "Зашиваю душу" и вышел очень проникновенным и лирическим. Как признался сам певец, песня была создана с любовью и ритмом. Это вписывается в общую концепцию творчества артиста, тем более, что 1 июня 2019 года на НСК "Олимпийский" пройдет масштабный сольный концерт исполнителя, который называется "Love It Ритм".

На youtube-канале артиста вышло лирик-видео на свежую композицию. Совсем скоро должен выйти и клип, который снимали в Венеции. Над созданием видео работали Таню Муиньо и Никита Кузьменко.

[embed][/embed]

В Керчи попрощались с жертвами стрельбы в политехническом колледже

Сегодня в Керчи прошла церемония похорон 17 студентов и преподавателей, которые погибли в результате стрельбы в политехническом колледже. Прощание проходило на центральной площади города, которую перекрыли для движения транспорта. Об этом сообщает Kerch.FM. На церемонию пришло несколько тысяч жителей и представители власти оккупированого полуострова. Один из погибших оказался мусульманином: над его телом провели ритуальный обряд имам.

Подозреваемого в проведении массовой бойни, Владислава Рослякова, похоронят через две недели. Всю информацию о случившемся, о причинах и последствиях трагедии можно почитать здесь.

[embed][/embed]

Трагедия в Индии во время праздника: поезд врезался в группу людей

19 октября в Индии, недалеко от города Амритсар, случилась авария при участии поезда. Местные жители отмечали Дашахру (национальный индийский праздник), в ходе чего жгли чучела возле железной дороги и запускали феерверки. Об этом сообщает Economic Times. По разных версиях, люди выбежали на рельсы либо чтобы лучше рассмотреть вспышки петард, либо испугавшись огня. Из-за громких звуков они не услышали приближение состава.

По разным данным, на путях стояло около 300-700 человек. Ранения получили более 150 человек, многих госпитализировали. Не обошлось, к сожалению, и без погибших - десятки человек потеряли жизни, но точного количества пока не называют. Медики опасаются, что число смертей может возрасти.

[embed][/embed]

В ДТП разбился экс-министр Крыма

17 октября в ДТП, в возрасте 57 лет, погиб экс-министр финансов Крыма Павел Токарев. Об этом сообщается на сайте Крымского Госсовета. Так же сообщают, что в момент аварии Павел Токар ехал на работу по трассе "Алушта-Симферополь". В машине находились еще два человека: водитель и сын Павла. В результате погиб только гос служащий.

В результате ДТП погиб экс-министр финансов Крыма Павел Токарев
В результате ДТП погиб экс-министр финансов Крыма Павел Токарев

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.