Появились уникальные кадры первых взрывов складов боеприпасов в Ичне

Появились уникальные кадры первых взрывов складов боеприпасов в Ичне

Во вторник, 9 октября, в Черниговской области начали гореть склады боеприпасов ВСУ на арсенале №6. Появились первые кадры пожара и моментов взрывов, которые видны на десятки километров вокруг.

Это случилось около 03:40 — тогда на линию экстренных служб поступил вызов о том, что начался пожар на на складах на арсенале №6 вблизи города Ичня Черниговской области.

Информатор с места происшествия сделал эксклюзивные кадры, на которых видно, как один за одним раздаются взрывы, разлетаются в стороны снаряды или осколки. По словам местной жительницы села Обычев, что в 20 километрах от складов, они проснулись от взрывов. Эвакуировать людей начали уже с 4 часов.

По состоянию на 12:00 интенсивность взрывов значительно уменьшилась, наблюдается задымленность. Гремят взрывы боеприпасов стрелкового вооружения. Всех жителей района эвакуированы к населенным пунктам Иржевець, Парафиевка и Ивангород. В зону поражения от последствий ЧС в радиусе 16 километров попадает 18 794 человека, которые должны быть эвакуированы.

Все новости о пожаре на складе боеприпасов в Черниговской области читайте по тегу - Взрыв боеприпасов в Ичне

Взрывы разбудили все населенные пункты в округе
Взрывы разбудили все населенные пункты в округе

Напомним, в ночь на 9 октября в Черниговской области случилось ЧП — взорвался шестой арсенал ВСУ. Зарево пожара видно за несколько десятков километров, а звуки разрывов слышны даже в Харьковской области. Территория арсенала №6 Министерства обороны вблизи села Ичня Черниговской области, где произошли взрывы боеприпасов, составляет около 682,6 га, из них техническая территория — 402 га.

Вокруг зоны поражения, которая составляет 16 километров от склада, перекрыли движение всех видов транспорта - автомобильного, железнодорожного. Также закрыто воздушное пространство. Для информирования участников дорожного движения установлены соответствующие предупредительные дорожные знаки.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.