Смертельное ДТП с мотоциклистом под Киевом: кем был погибший

Смертельное ДТП с мотоциклистом под Киевом: кем был погибший

Под Киевом, возле села Вита Почтовая, у разворота в сторону села Круглик, мотоциклист влетел в отбойник на скорости, от чего погиб еще до приезда "скорой". Стало известно, что погибшим оказался известный украинский политолог - Дмитрий Косенко. 

Мужчина был кандидатом наук и ассистентом кафедры политологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Об имени погибшего Информатор узнал из поста Кирилла Молчанова в Facebook.

Мотоциклист двигался по трассе в сторону Киева. По предварительной информации следствия, он ехал на очень высокой скорости. В месте поворота находится плохо освещенный участок, что и могло стать причиной аварии. Водитель не заметил отбойник и, не сбавляя ходу, столкнулся с преградой. Смерть наступила мгновенно, тело погибшего сильно изувечено, а мотоцикл отбросило на расстояние около 200 метров. Девушку, которая также ехала на мотоцикле, госпитализировала карета скорой помощи в крайне тяжелом состоянии.

Друзья и знакомые шокированы неожиданной смертью Дмитрия. В социальных сетях они выразили слова соболезнования и скорби.

Друзья и знакомые шокированы неожиданной смертью Дмитрия
Друзья и знакомые шокированы неожиданной смертью Дмитрия

Напомним, 6 октября, в возрасте 85 лет умерла оперная певица Монсеррат Кабалье. Женщина много лет страдала от проблем с желчным пузырем, а последние десять лет передвигалась с помощью костылей или инвалидной коляски.  Похороны певицы должны состояться 8 октября.

Катерина Комиссар 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.