"Яблонец" — "Динамо" Киев: результат матча

В четверг, 4 октября, на стадионе "Стршельнице" прошел матч второго тура Лиги Европы в группе K. Киевское "Динамо" сыграло в гостях против "Яблонца" из Чехии.

Клубы сыграли вничью. Результаты игры2:2. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом матча.

В рамках второго тура украинская команда приехала в Чехию, чтобы встретиться с аутсайдером группы. Команде из Киева нужна была только победа, чтобы подняться в турнирной таблице и заявить про свои намерения о выходе в плей-офф.

"Динамо" удалось забить два гола в начале первого тайма. Тут отличился Цыганков, который на восьмой минуте закинул мяч в сетку ворот соперника. Спустя шесть минут, Гармаш вышел один на один с вратарем чехов и отправил мяч в дальний угол, 0:2 в пользу гостей.

К сожалению, сохранить ворота "Динамо" на сухую не удалось. Уже на 33 минуте футболист Яблонца, Говорка, пробил в зону Бойко, но Денис не отработал этот матч. После этого команды продолжили насыщенную игру. В конце первого тайма со счетом 1:2 команды ушли на перерыв.

Имея преимущество в счете, "Динамо" не удалось зафиксировать результат матча и на 81 минуте Травник добрался до Бойко и забил гол. К сожалению за 9 минут команде из Киева отыграться не удалось. После финального свистка арбитра счет на табло остался 2:2. Эта игра давала шанс для украинской команды, однако они им не воспользовались. Теперь, чтобы выйти в плей-офф "Динамо" придется сильно попотеть, так как еще предстоит два матча французами, именно они определят победителей группы, которые пройдут дальше.

Напомним, что 20 сентября на НСК «Олимпийский» прошел матч первого тура Лиги Европы в группе K. Киевское Динамо принимало на своем поле Астану из Казахстана.