В Киевском планетарии Сергей Бабкин признался в любви солнцу, космосу и украинскому языку

В Киевском планетарии Сергей Бабкин признался в любви солнцу, космосу и украинскому языку

В понедельник, 1 октября, в День музыки, в киевском планетарии Сергей Бабкин презентовал новый альбом "Музасфера". Это первый альбом исполнителя, в котором все песни написаны исключительно на украинском языке. 

Презентация прошла в узком кругу журналистов. Информатор посетил мероприятие и готов передать самое интересное, о чем рассказывал певец.

[embed][/embed]

О песнях

Сергей Бабкин ведет концертную деятельность уже 15 лет. Его дискография состоит из 11 альбомов, но этот, двенадцатый, вышел особенным, не похожим на предыдущие. В него вошло 12 основных композиций и бонус-трек "11 дітей з Моршина".

Особенностью альбома стало еще и то, что все музыканты, которые работают с Сергеем, не участвовали в его написании. Запись, сведение и мастеринг проводились при помощи 221 Recording Studio.

Звучание песен не отличается кардинально от всего творчества Бабкина: они все такие же легкие, написаны с романтичностью и лиричностью, присущими Сергею. Все треки разные, но они, как бы, "сотканы одной нитью". Все темы и тексты переплетаются, создавая целостную картину. Картину любви в миру, к Земле, к всему, что нас окружает.

О вдохновении

Сергей рассказал, что пытался вложить в эту работу все, что его вдохновляет. По его словам, его вдохновляет буквально все! Даже стул у бабушки дома может натолкнуть на какие-то интересные мысли. Так и возникло название "Музосфера" - от слов "муза" и "сфера". Как потом добавил певец, для него это Солнце, которое, кстати, видно на обложке альбома.

Об украинском языке

"Когда-то очень давно, лет, наверно, 25 назад у меня вдруг промелькнули некоторые строчки. Потом еще - и так у меня появилась украинская песня! Я так радовался - для меня это было что-то невероятное, фантастическое."

По его словам, очень сложно было писать на языке, которым ты не общаешься в повседневной жизни. Но, что происходило в его жизни, в его стране не могло пройти мимо. Так и родился целый альбом родным языком.

"Мне кажется, нет ничего странного в том, чтобы петь песни на украинском, если ты живешь в стране с названием "Украина"."

О космосе

Идея провести презентацию в планетарии пришла к самому Сергею, когда он случайно зашел в обсерваторию в своем родном Харькове. Презентация в Киеве понравилась ему так сильно, что он подумывает теперь провести там еще и небольшой концерт-квартирник.

"Я смотрел "Интерстеллар" восемь раз! Тема космоса для меня очень близка и интересна." 

О  песне "Де би я"

Отдельно автор рассказал о песне "Де би я". Он просто какое-то время ходил, напевая под нос мотив, а потом строчки сами "насобирались" в такую песню. Потом он отправил демку известному аранжировщику Виталию Телезину (в последствии он стал саунд-продюсером альбома), который работал с такими исполнителями как ТИК, Лама, LETAY. Он прислал ему уже готовую песню, которая стала настоящим хитом и новой "визитной карточкой" Сергея.

"Раньше, когда кто-то хотел объяснить своему другу, кто такой Бабкин, то говорил: "Ну ты же слышал "Забери меня к себе"?". А теперь говорят - ну ты же слышал "Де би я?" Это здорово и очень круто!"

В ноябре стартует тур певца в поддержку нового альбома. Кстати, ближе к Новому году Сергей пообещал выпустить виниловую пластинку с этим материалом и, возможно, добавить туда еще несколько треков, которые не вошли в альбом.

Экспрессивность - это про Сергея
Экспрессивность - это про Сергея

Все песни легкие, написаны с романтичностью и лиричностью, присущими Бабкину
Все песни легкие, написаны с романтичностью и лиричностью, присущими Бабкину

Его вдохновляет буквально все! Даже стул у бабушки дома
Его вдохновляет буквально все! Даже стул у бабушки дома

Видите, что это? Это рояль. Сейчас я за него сяду и спою очень грустную песню
"Видите, что это? Это рояль. Сейчас я за него сяду и спою очень грустную песню"

Альбом уже вышел на дисках, а скоро будет и на виниле
Альбом уже вышел на дисках, а скоро будет и на виниле

В ноябре стартует тур певца в поддержку нового альбома
В ноябре стартует тур певца в поддержку нового альбома

Музосфера
"Музосфера" - от слов "муза" и "сфера". Для певца это Солнце, которое является сферой, которая его вдохновляет

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/2181473575508967/

Напомним, что ранее мы писали о том, как прошел концерт Энрике Иглесиаса на НСК "Олимпийский". Певец поцеловал фанатку на сцене и собрал полный стадион сотрудников АТБ. 

Лилия Витюк

Фото, видео: Дмитрий Щербаков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.