В центре Киева перекрыли движение и запретили парковку: подробности

В центре Киева перекрыли движение и запретили парковку: подробности

29-30 сентября в центре столицы ограничат автомобильное движение.  Проезд для транспорта и парковка будут запрещены с 00:00 29 сентября до 01:00 30 сентября.

Ограничение проезда связано с проведением  всеукраинского форума «Право на жизнь». Об это Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Где и когда перекроют движение

С 12:00 до 12:40, 29 сентября, марш пройдет по маршруту: Бессарабская площадь - улица Крещатик - Майдан Независимости. В 15:00 на Майдане Независимости пройдет форум «Право на жизнь». Движение перекроют на таких улицах:

  • улица Крещатик - на участке от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Михайловской;
  • улица Богдана Хмельницкого - от улицы Пушкинской до улицы Крещатик;
  • улица Прорезная - от улицы Пушкинской до улицы Крещатик.

Кроме того, 29 сентября ограничат движение транспорта в прилегающих кварталах:

  • с 08:00 до 14:00 - на улице Крещатик (от Бессарабской площади до улицы Богдана Хмельницкого);
  • с 06:00 до 17:00 - на улице Архитектора Городецкого (от улицы Крещатик до улицы Заньковецкой);
  • с 11:30 до 17:00 - на улице Крещатик (от улицы Михайловской до Европейской площади) и на улице Михайловской (от улицы Крещатик до улицы Костельной).

Также, движение всего транспорта перекроют во время прибытия и отъезда представителей форума с 06:00 до 10:00 и с 15:30 до 20:00 29 сентября в первой полосе движения напротив центрального входа на Центральный железнодорожный вокзал.

Парковка для автомобилей будет запрещена, кроме спецтранспорта участников форума, на тротуаре нечетной стороны улицы Крещатик (на участке от Бессарабской площади до улицы Богдана Хмельницкого).

Что такое форум «Право на жизнь»

Форум призван обратить внимание общества на защиту конституционных прав людей с инвалидностью и повышению их роли и социального статуса. Мероприятие посвящено 10-й годовщине подписания Украиной Конвенции ООН о правах лиц с ограниченными возможностями.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Киеве из-за ярмарок 29 и 30 сентября общественный транспорт изменит маршрут. Корректировки затронут несколько районов города.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.