В Киеве захватили маршрутку с пассажирами: подробности происшествия

В Киеве захватили маршрутку с пассажирами: подробности происшествия

В пятницу, 28 сентября, в Киеве двое неизвестных, вооруженные пистолетом и ножом, захватили маршрутку с пассажирами. Микроавтобус следовал по рейсу "Городище-Киев". 

Сегодня на 102 поступил нестандартный вызов. Мужчина сообщил, что его нетрезвый товарищ нашел "торговца органами", который едет в маршрутке «Киев-Городище». По мнению пассажира, в транспорте находился похититель ребенка, который якобы хочет продать малыша на органы. К правоохранителям также обратилась женщина, сообщив, что ее мужу, который едет в маршрутке с полуторагодовалым сыном, двое неизвестных угрожают пистолетом и ножом. Об этом Информатор узнал из сообщения Полиции Киева в Facebook.

Оказалось, что злоумышленники сели в маршрутку в Корсунь-Шевченковском Черкасской области. Предварительно известно, что отец с сыном ехали в микроавтобусе, в которую по дороге подсели двое нетрезвых мужчин и начали обвинять его в похищении ребенка. В разговор вмешалась женщина, за что злоумышленники ее толкнули. В результате у женщины - синяк на лице. При этом нетрезвые пассажиры продемонстрировали оружие. Водителю было приказано ехать без остановок, не выпуская людей.

Мужчин задержали по прибытию в Киев. На автостанции «Выдубичи» их поджидала полиция, которая изъяла у хулиганов оружие и доставила захватчиков в отделение.

Медики оказали помощь пострадавшей женщине. На данный момент следственно-оперативная группа общается со всеми участниками конфликта для установления обстоятельств происшествия.

Ранее мы сообщали, что в четверг, 27 сентября, на улице Строителей парень взял в заложники свою мать. Предварительно, он вернулся домой под влиянием наркотических веществ, закрыл квартиру изнутри и не выпускал женщину, угрожая ножом.

Катерина Комиссар 

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.