Скандал вокруг титула "Мисс Украина": у победительницы отобрали корону

Скандал вокруг титула "Мисс Украина": у победительницы отобрали корону

Недавно в Киеве прошел конкурс «Мисс Украина 2018», победительницей которого стала девушка из Киевской области Вероника Дидусенко. Однако триумф длился недолго: Оргкомитет Национального конкурса красоты объявил о дисквалификации и лишения титула девушки.

Сам конкурс прошел в четверг, 20 сентября. Вероника должна была представлять страну на самом престижном конкурсе красоты — «Мисс Мира». Но несколько дней спустя стало известно, что победительницу лишили короны. Об этом Информатор узнал у Оргомитета Национального конкурса красоты.

Официальной причины пока нет. Предварительно, Вероника скрыла свое семейное положение, что и привело к таким радикальным мерам. Дело в том, что сам конкурс под названием "Мисс Украина" подразумевает, что все участницы - незамужние красавицы. А для девушек, которые состоят в браке, проводится отдельный конкурс - "Миссис Украина".

В понедельник, 24 сентября, в 12:00 пройдет пресс-конференция Оргомитета конкурса с участием исполнительного директора Виктории Киосе и юриста Маси Найем, на которой они дадут официально заявление и объявят причину дисквалификации.

Мы побывали на конкурсе "Мисс Украина", который в этом году впервые прошел в новом формате. Мы показывали вам, как выглядели звезды на красной дорожке, а также осветили главное событие этого вечера - награждение победительницы. За титул боролись 25 участниц, однако жюри полюбилась именно Вероника.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.