В Киеве после ограбления охранники "Сириус" ловили сами себя

В Киеве после ограбления охранники "Сириус" ловили сами себя

В одном из помещений игровых заведений "Спорт Лото" по адресу бульвар Тараса Шевченко, 10 произошло разбойное нападение. Сотрудники группы быстрого реагирования охранной фирмы "Сириус" ограбили игровое учреждение.

Все произошло 19 сентября около 03:15. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинской федерации профессионалов безопасности.

Как стало известно позже, во время несения службы, один из охранников переоделся в гражданскую одежду и одев балаклаву зашел в помещение "Спорт Лото". После того, как охранник задул слезоточивым газом кассира он завладел суммой денег в размере 36 890 гривен, 200 долларов США и 100 евро. При этом напарник стоял "на шухере" возле входа.

Также полицией проверяется информация, что грабители сами же выехали на сработку тревожной кнопки и искали преступников. На данный момент преступники задержаны и возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 187 уголовного кодекса Украины (Разбой). За содеянное преступление грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что 5 сентября в Киеве неизвестные с оружием ограбили мужчину. Полиция ввела оперативный план «Перехват».

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Коста Килуэрт

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.