В Оболонском районе Киева из кранов потечет грязная вода: адреса

В Оболонском районе Киева из кранов потечет грязная вода: адреса

В ночь с 20 на 21 сентября с 01:00 до 05:00 в Оболонском районе Киева проведут плановое профилактическое промывание сетей. Не рекомендуется мыться водой и использовать ее для приготовления еды.

Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды №2 и №3 на насосной водопроводной станции «Оболонь-1». Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу «Киевводоканала».

В зону работ попадут сети на улицах: Иорданская, Архипенко, Приозерная, Приречная и Тимошенко. Также работы затронут проспекты Малиновского, Героев Сталинграда и Оболонский.

Профилактика проводится ночью, чтобы не создавать неудобства жителям. Во время выполнения работ «Киевводоканал» не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и гигиенических нужд. После завершения профилактических работ, перед применением воду из крана нужно спустить, если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

Коммунальщики напоминают, промывание — это обязательная профилактика, необходимая для того, чтобы вода, в том числе и в резервуарах, не застаивалась, не ухудшалось ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка.

Напомним, 20 сентября в Киеве в домах по ряду улиц отключат воду. Это связано с плановыми ремонтными работами. Информатор ведет регулярную рубрику, где мы освещаем все социальные и коммунальные проблемы Киева. Если в вашем доме вы столкнулись с прорывом трубы, грубыми или неправомерными действиями ЖЭКа, не работает лифт, не вывозится мусор, а городские власти игнорируют все ваши обращения, сообщите нам об этом в Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬТакже о проблемах вашего двора или дома можно сообщить по номеру (073) 732-41-01.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.