Какие женские часы в тренде в 2018 году

Какие женские часы в тренде в 2018 году

Во второй половине прошлого века часовой мир перевернулся. Во-первых, персональные часы окончательно превратились в наручные и для женщин, и для мужчин. Во-вторых, помимо утилитарной функции они приобрели декоративную. Производители и покупатели поняли, что часы могут быть модным аксессуаром. С тех пор ежегодно меняются формы циферблатов и плетение браслетов, материалы и цвета ремешков, отделка и оттенок корпусов.

Только кажется, что часы – один из самых консервативных атрибутов в гардеробе и имидже. На самом деле, они подстраиваются под модные тренды и веяния. Что актуально в женской часовой моде в 2018 году? Ответ на данный вопрос дают консультанты магазина часов Watch4You.com.ua.

Пустые циферблаты без цифр: минимализм в самом расцвете

Минимализм пришел к нам из Японии. Он не только не сдает позиции, но и ширится, становясь европейским, американским, украинским – каким угодно. Потребитель устал от переизбытка декора и украшательств. В итоге одним из модных веяний часовой моде стало отсутствие цифр на циферблате. Это необычно, свежо и красиво.

Максимум, что можно себе позволить в рамках этого тренда – малозаметные деления на месте цифр. Первое время может быть непривычно и непонятно, который час. Можно специально превратить аксессуар в повод для шуток: поставить стрелки на неправильное время и говорить окружающим, что счастливые часов не наблюдают.

Пустые циферблаты без цифр: минимализм в самом расцвете
Пустые циферблаты без цифр: минимализм в самом расцвете

Цветы и растительный принт на циферблате: отдушина для тех, кто не любит зиму

Рисунок в виде цветов в последние год-два встречается везде: на футболках, платьях, даже обуви и очках. Наконец-то добрался он и до часов. Во-первых, это издержки популярного сейчас ар-деко, а также рустика и прованса. Во-вторых, тренд развивается в противовес и минимализму, и изобилию поднадоевшего украшательства в виде страз. В-третьих, буйный цвет на циферблате поднимает настроение, особенно в наших широтах в зимнее время.

Рисунок в виде цветов в последние год-два встречается везде
Рисунок в виде цветов в последние год-два встречается везде

Геометрические принты: дань 1960-м

Наряду с цветочными принтами в моде и геометрические. Это может быть клетка, зигзаг, точки и другие геометрические фигуры на циферблате. Тенденция хорошо сочетается с костюмами в клетку, полосатыми рубашками и платьями. И не забудьте о сумочках, плетеных из соломки.

Наряду с цветочными принтами в моде и геометрические
Наряду с цветочными принтами в моде и геометрические

Крупный циферблат: тренд, который никак не выйдет из моды

Пару лет назад все сходили с ума от женских часов с крупными циферблатами. Потом тенденция немного поутихла, сейчас опять возвращается. Держаться такие часы могут на кожаном ремешке, металлическом браслете или вовсе на атласной ленте. Если под цвет корпуса подобрать несколько модных тонких браслетов, будет и вовсе шикарно.

Такие часы всегда в моде
Такие часы всегда в моде

Smart watch для активной IT-girl

Мир сходит с ума по умным часам. Это – один из маст-хев сезона. Но будьте готовы к тому, что знакомые начнут спрашивать о шагах, особенностях функций и других фишках. Ведь такой аксессуар покупается не для того, чтобы пустить пыль в глаза окружающим, а для здорового образа жизни. Раз купили, придется соответствовать! Стильные smart watch появились в коллекциях известных мировых брендов. Свое видение умных часов представили публике Louis Vuitton, Marc Jacobs и другие.

Стильные smart watch сейчас в тренде
Стильные smart watch сейчас в тренде

Яркие, заметные, неотразимые спортивные часы

Спортивными эти часы можно назвать с натяжкой. Они великолепно сочетаются с одеждой в стиле спорт-шик (популярной с легкой руки Ким Кардашьян и других «икон» моды) и smart casual. Такие модели могут напоминать по массивности мужские, а по непосредственности и яркости – детские часики.

Спорт-шик - для настоящих модниц
Спорт-шик - для настоящих модниц

Длинный ремешок, обвивающий запястье несколько раз

Узкие длинные ремешки, которые несколько раз обкручиваются вокруг запястья, любимы модными домами. Такие часы выпустили Chanel, Nina Ricci и другие бренды. В их ремешках часто сочетается несколько материалов: кожа с металлом, замша с шелком. Можно дополнить такие часики несколькими ультрамодными браслетами. Вариация – комплекты из часов с дополнительным ремнем, который носится на руке вместе с основным.

Длинный ремешок, обвивающий запястье несколько раз - стильно и изящно
Длинный ремешок, обвивающий запястье несколько раз - стильно и изящно

Блеск серебра и сверкание страз

В этом году серебро актуально в любых аксессуарах. Колготки с люрексом, серебристые куртки-«дутики», «космические» сумки, обувь с блестками. И часы с серебристыми корпусами и браслетами. Если украсить «звездной россыпью» циферблат, а браслет – стразами, получится один из хитов сезона. Понравится девушкам, которые любят быть в центре внимания.

В этом году серебро актуально в любых аксессуарах
В этом году серебро актуально в любых аксессуарах

Модели с массивным браслетом-манжетой

Одна из топовых разновидностей часов в этом году – с массивным, широким браслетом, который можно принять за ювелирное украшение и произведение искусства. В противовес минимализму, такие аксессуары смотрятся блестяще и воистину шикарно.

Одна из топовых разновидностей часов в этом году – с массивным, широким браслетом
Одна из топовых разновидностей часов в этом году – с массивным, широким браслетом

Цветные ремешки и циферблаты

Яркие одноцветные или украшенные циферблаты, цветные ремни – все это на острие популярности. Выразительным аксессуаром желтого, оранжевого, лилового, салатового цвета можно удачно дополнить современный стрит-образ.

Дополните образ яркой деталью
Дополните образ яркой деталью

Миниатюрные часики на тонком ремешке

Небольшие размеры, изящный циферблат, тонкий браслет или ремешок – модели с такими характеристиками никогда по-настоящему не выходили из моды и вряд ли потеряют актуальность. Миниатюрные изделия делают из драгоценных металлов и обычной нержавеющей стали, но, в любом случае, они выглядят элегантно и дорого. Такие часы идеально дополнят деловой или романтический образ. Единственные вещи, с которыми они будут выглядеть дисгармонично – спортивные.

Такие модели выглядят элегантно и дорого
Такие модели выглядят элегантно и дорого

Свобода самовыражения без границ

Радует то, что при покупке современных часов не нужно придерживаться какого-то одного правила и стилистического направления. Абсолютно уместно будут смотреться классические, романтические, спортивные и ретро-модели.

Самовыражайтесь и не ограничивайте себя
Самовыражайтесь и не ограничивайте себя

Практически любой из перечисленных трендов представлен в часах производителей самых разных категорий. К счастью, современная мода – демократична. И, чтобы получить заветный аксессуар, не обязательно откладывать деньги несколько месяцев. Самовыражайтесь и не ограничивайте себя!

Коста Кируэрт

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.