Какие школы Киева стали лучшими по результатам ВНО в Украине

Какие школы Киева стали лучшими по результатам ВНО в Украине

Каждый год десятки тысяч выпускников по всей стране сдают ВНО. В первую очередь результат тестирования зависит от подготовки учеников, которую дают в школе.

В Украине составили рейтинг лучших школ по результатам ВНО. Информатор расскажет вам, какие школы Киева вошли в десятку.

В качестве исходных данных для заключения рейтинга общеобразовательных учебных заведений были использованы результаты ВНО, полученные выпускниками школ в 2018 году. Перечень был составлен по баллам, которые рассчитаны на основании средней оценки тестирования по всем предметам с учетом общего количества выпускников.

В ТОП-10 попали учебные заведения Львова, Киева, Харькова и Днепра. Столичные школы заняли шесть мест.

На вторую позицию таблицы, с рейтинговым баллом 164,4, попал природно-научный лицей №145 Печерского района. На следующей позиции с суммарной оценкой 163,2 разместился лицей "Интелект". Пятое место с 164-мя баллами занял лицей Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" Соломенского района. Закроют список три столичных школы, а именно: украинский физико-математический лицей Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Киево-Печерский лицей № 171 «Лидер» Печерского района и Лицей "Научная смена" с оценками 161,7, 161,2 и 160,9 соответственно.

Ранее мы рассказали о киевских школах, где оказалось больше выпускников, проваливших ВНО. Для оценки мы взяли статистику ВНО по предметам, которые сдавали чаще всего: украинский язык и литература, математика, история Украины, английский и география.

ТОП-10 школ по результатам ВНО в Украине
ТОП-10 школ по результатам ВНО в Украине

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.