В центре Киева Кличко торжественно поднимает государственный флаг Украины: прямая трансляция

В центре Киева Кличко торжественно поднимает государственный флаг Украины: прямая трансляция

В четверг, 23 августа, в Украине отмечают День Флага. По всей стране проводят церемонию поднятия официального государственного символа. В Киеве мероприятие проходит у КМДА на Крещатике.

Мероприятие началось в 10:00 по адресу Крещатик, 36. Об этом Информатор сообщает с места события.

Участие в мероприятии принимает и мэр Киева Виталий Кличко. Также присутствуют  ветераны АТО, семьи Героев Небесной Сотни и семьи погибших участников АТО. Под звуки гимна Украины торжественно флаг был поднят.

Позже по главной улице столицы пройдет шествие с Государственным Флагом до Майдана Независимости. Отметим, часть Крещатика перекрыта для движения транспорта.

Отметим, утром 23 августа установили национальный рекорд. На улицах города развернули самое длинное в стране знамя. Длина флага — ровно 2700 метров. Каждая 100-метровка — это один символичный год  независимости государства.

Отметим, 23 августа в День национального флага в Днепр приехал Президент Украины Петр Порошенко. Он принял участие в торжественном поднятии самого большого флага Украины на 72-метровый флагшток. Традиционное поднятие флага в этом году впервые проходит в Днепре, а не в столице.

Читайте все новости о событиях Киева по случаю празднования по тегу — День Независимости Украины.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.