Стрельба в Харькове, ДТП с полицейскими в Сумах и список лучших футболистов года: ТОП новостей дня

Стрельба в Харькове, ДТП с полицейскими в Сумах и список лучших футболистов года: ТОП новостей дня

20 августа в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Харькове во время стрельбы у горсовета погиб полицейский

В ночь на понедельник, 20 августа, в центре Харькова произошла стрельба, в результате которой погиб патрульный полицейский, еще один человек – ранен. Об этом сообщает пресс-служба полиции области. Информация о том, что у горсовета слышны выстрелы, поступила в полицию около 00:37. Нападающий, перед тем, как зайти в здание мэрии, делал около десяти выстрелов в дверь и ранил охранника. Прибывший на место происшествия наряд патрульной службы увидел у здания мэрии раненого охранника, рядом стоял мужчина, который начал стрелять по патрульным. Одна из пуль ранила полицейского. В ответ патрульные применили табельное оружие и обезвредили злоумышленника. Сейчас его личность устанавливается. Несмотря на усилия медиков, патрульный скончался. Второй раненый пребывает в стабильном тяжелом состоянии. Следствие рассматривает несколько версий совершения преступления, в том числе убийство из хулиганских побуждений, на почве личных неприязненных отношений с охранниками учреждения, а также перестрелка может быть связана с деятельностью городской власти.

Украинские паралимпийцы во второй раз стали чемпионами Европы по плаванью

Национальная паралимпийская сборная по плаванию, в состав которой входят девять харьковчанин, победила в общем зачете на Чемпионате Европы в Дублине. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации. По информации обладминистрации, наши спортсмены смогли завоевать 106 медалей: 33 золотых, 44 серебряных и 29 бронзовых. Национальную паралимпийскую сборную с победой поздравил президент Украины Петр Порошенко на своей официальной странице в Facebook.

В Сумах произошло масштабное ДТП с участием полицейских

В результате ДТП в городе Сумы пострадала 51-летняя женщина-пассажир автомобиля Audi, а также четверо пешеходов: двое мужчин и две женщины. Их госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Кроме того, телесные повреждения получила женщина-полицейский. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины. По словам полиции, их служебный автомобиль с включенными проблесковыми маячками двигался на вызов в центр города. Неожиданно произошло столкновение полицейского автомобиля с автомобилем Audi с 33-летним водителем из Сум. В результате столкновения служебный автомобиль полиции вылетел на тротуар и перевернулся. 

По факту ДТП с участием служебного автомобиля полиции в Сумах начато уголовное производство
По факту ДТП с участием служебного автомобиля полиции в Сумах начато уголовное производство

В УЕФА назвали трех лучших футболистов года

Сегодня назвали имена претендентов на награду лучшего игрока сезона 2017-2018 в Европе. Об этом сообщили на официальном сайте УЕФА. В список вошли три футболиста: полузащитник "Реала" Лука Модрич, нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах и форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду, который в прошлом сезоне играл за "Реал". Имя победителя объявят 30 августа.

В УЕФА назвали трех претендентов на звание лучшего футболиста года
В УЕФА назвали трех претендентов на звание лучшего футболиста года

В Италии из-за дождя погибли восемь человек

В Италии погибли восемь человек в результате наводнения в южном регионе Калабрия. Из-за сильного дождя из берегов вышла река Реганелло, вследствие чего затопило ущелье, в котором находились туристы. Об этом сообщает Rai NewsТрагедия произошла на территории Национального парка Поллино, где расположен известный среди туристов "Мост дьявола". Также 12 человек получили ранения, пятеро из них госпитализированы. На данный момент неизвестно, сколько человек находились в парке, поэтому есть вероятность, что количество жертв может увеличиться. Уровень воды уже спал, но спасатели продолжают поиски.

В Италии из-за дождя погибли восемь человек, еще пятерых госпитализировали
В Италии из-за дождя погибли восемь человек, еще пятерых госпитализировали

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.