Полиция арестовала виновника ДТП под Запорожьем, в котором погибли дети

Полиция арестовала виновника ДТП под Запорожьем, в котором погибли дети

Полиция задержала водителя грузовика, столкнувшегося с микроавтобусом в Запорожской области. В результате масштабной аварии погибли шесть человек, из них пятеро детей, еще 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

Им оказался 31-летний житель города Краматорск Донецкой области. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение пресс-службы МВД Украины.

Так, районным судом города Запорожье водителю грузовика избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 60 суток без права внесения залога. В ходе расследования выяснилось, что он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с маршруткой. Мужчина подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Также предварительно было установлено, что водитель микроавтобуса с пассажирами не имел никаких разрешительных документов на перевозку людей. Глава Нацполиции Сергей Князев обратился к населению с просьбой быть более внимательными к перевозчикам в курортный сезон. Из-за повышенного спроса на их услуги, некоторые владельцы автотранспорта пользуются ситуацией в погоне за прибылью. Но, к сожалению, они не учитывают отсутствие разрешительных документов для перевозки пассажиров, а нередко их не останавливает даже отсутствие водительского опыта.

Напомним, ранее появилось видео с камеры, на котором видно момент столкновения машин. От удара Sprinter с пассажирами перевернулся, а «КамАЗ» вылетел в кювет.

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.