В метро Киева женщина вгрызлась зубами в котенка: что случилось с малышом

В метро Киева женщина вгрызлась зубами в котенка: что случилось с малышом

Столицу шокировало видео инцидента в столичном метро, на котором женщина-попрошайка грызла котенка на глазах прохожих. Маленькое животное после инцидента увезли волонтеры в клинику.

Между станциями метро "Крещатик" и "Майдан Независимости" неизвестная женщина, которую многие жители Киева давно знают как попрошайку, вгрызлась зубами в лапу котенка. Об этом Информатор узнал из видео очевидцев.

Как выяснилось позже, инцидент произошел вечером 5 августа. Женщину на такой поступок спровоцировали волонтеры, которые хотели отобрать у нее котят. На вид животные были истощены. Котятам волонтеры хотели обеспечить корм, жилье и заботливых хозяев.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/217275185605860/

По словам вице-президента  Благотворительного фонда Терезы "Люди и Животные" Михаила Корнийчука, волонтеры должны были встретиться и вместе забрать животных у женщины. Но прибывшая первой Александра не стала дожидаться остальных. Волонтер забрала двоих котят с помощью прохожих. А в третьего котенка попрошайка вгрызлась зубами.

"Кровь котенка была у нее на лице. Лапу освободили. Девушка с котятами убежала от попрошайки подальше. А бабку интересовало, кто оплатит разбитую корзинку", - пишет волонтер.

Также Михаил сообщил, что одного котенка сразу забрали в семью. Двоих других привезли ему. Котята худые, сильно истощены. Волонтер отнес котенка, которому дал имя Логан, в ветклинику, чтобы сделать рентген. Котенок не становился на лапу, по словам Михаила. На рентгене кости были целы. Рентгенолог сказал, что скорее всего разрыв мышц в плече. Хирург сообщил, что у Логана ушиб правого локтевого сустава. "Еще миллиметр и попрошайка перегрызла Логану нерв, и он остался инвалидом", - пишет Корнийчук.

Логану назначили электрофорез на протяжении 14 дней. Сейчас волонтеры собирает деньги на корм и оплату лечения котенка Логана. Помочь могут все неравнодушные. Контактный номер волонтера: 093-638-61-07 Михаил.

К слову, 8 августа во всем мире празднуют день Всемирный день кошек. Праздник отмечается ежегодно  по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.

Если вы стали свидетелем издевательств над животными, напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Алина Харавасил 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.