В метро Киева может наконец-то появится табло, показывающее время прибытия поезда

В метро Киева может наконец-то появится табло, показывающее время прибытия поезда

Депутаты Киевсовета предлагают установить в метро Киева табло, которое будет показывать время до прибытия поезда. Проект решения был зарегистрирован в пятницу, 3 августа.

Информационные табло должны быть установлены в киевской подземке до конца 2019 года. Об этом Информатор узнал из соответствующего документа, размещенного на сайте Киевсовета.

Проект решения появился, как ответ на петицию, которая появилась на сайте Кивсовета в 2015 году и собрала необходимое количество голосов. Однако тогда, киевские власти отклонили просьбу жителей Киева, мотивируя это тем, что проект будет слишком затратным.

Через 3 года депутаты снова вернулись к этому вопросу. Предлагаемый вариант решения оказался менее дорогим. На данный момент проект решения еще не утвержден окончательно. Вскоре его вынесут на голосование Киевсовета. Чтобы проект пошел в работу, он должен набрать минимум 61 голос.

Напомним, что 5 августа в киевском метро произошло ЧП. Из-за технической неисправности были закрыты станции метро «Тараса Шевченко» и «Почайна».

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.