В Киеве "пометят" легальные МАФы: зачем и как это выглядит

В Киеве "пометят" легальные МАФы: зачем и как это выглядит

В Киеве продолжается борьба с незаконными торговыми точками. Власти столицы предложили ставить "метки" на легальных точках продаж.

Все законные места передвижной и сезонной торговли Киева будут обозначены голограммами. Это будет сделано для того, чтобы киевлянам было легче понять, где законная торговля, а где нет. Об этом Информатор узнал из сообщения советника мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрия Белоцерковца в Facebook.

По его словам, все места размещения утверждаются комплексной схемой, исходя из зон ограничения, государственных строительных норм и отсутствия жалоб со стороны горожан. Далее эти места распределяются между предпринимателями на справедливой основе через биржевые торги. Основная цель - максимальная выгода для городского бюджета и отсутствие коррупционных рисков.

Напомним, что городская власть регулярно ведет борьбу с МАФами. Недавно коммунальщики очистили от МАФов пешеходный переход на площади Космонавтов. Однако свято место пусто не бывает, и уже на следующее утро туда пришла бабушка, чтобы торговать цветами.

Все законные места передвижной и сезонной торговли Киева будут обозначены голограммами
Все законные места передвижной и сезонной торговли Киева будут обозначены голограммами

Это будет сделано для того, что бы киевлянам было легче понять, где законная торговля, а где нет
Это будет сделано для того, чтобы киевлянам было легче понять, где законная торговля, а где нет

Екатерина Захоба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.