В поисках зимы летом: где в Киеве в жару покататься на коньках

В поисках зимы летом: где в Киеве в жару покататься на коньках

Приход лета всегда долгожданный: массивные теплые вещи отправляются в шкаф, можно гулять ночи напролет, загорать на пляже и вдоволь купаться. Но иногда бывает, что душные улицы, раскаленный асфальт дорог и палящее солнце наталкивают на мысль: "Поскорей бы снова холодно и зима!". 

Именно для тех, кого в летний период накрывает волной тоски по снежной и морозной поре года Информатор собрал список мест, где в столице можно на пару часов забыть о жаркой погоде и очутиться в зимней сказке.

Каток Ice Dream в ТРЦ Dream Town

На Оболони расположен один из лучших катков в Киеве площадью в 1193 квадратных метров. Проще говоря, одновременно здесь могут кататься приблизительно 120 человек. Дизайн дает возможность окунуться в настоящую зимнюю сказку: цветовая гамма северного сияния, свисающий с потолка "снег" и настоящий лед под ногами помогут вам немного отдохнуть от раскаленного асфальта и палящего солнца. Вокруг катка расположено кафе, откуда вы можете понаблюдать как ваши родственники или друзья катаются и выпить чашечку ароматного кофе.

Где: Оболонский проспект, 1б. Dream Town 1. (Метро "Минская", "Оболонь")

Цена: от 30 до 80 гривен в зависимости от времени и дня (в стоимость проката входит стоимость аренды коньков)

График работы: понедельник - воскресенье с 8:00 до 23:30, последний сеанс начинается в 22:30

Телефон: (067) 324-58-77

Сайт 

Северное сияние завораживает!
Северное сияние завораживает!

Цены на каток в ТРЦ Dream Town
Цены на каток в ТРЦ Dream Town

Ледовая арена в ТРЦ "Космополит"

Просторная площадка размером 1800 квадратных метров. На катке находятся четыре массивные колонны, снизу обшиты мягким эластичным материалом, которые позволяют уменьшить скорость при скольжении и избежать столкновения с окружающими. Здесь создали уютную атмосферу для своих посетителей, во время каждого сеанса играет приятная музыка.

Где: улица Вадима Гетьмана, 6. Блок А, 1 этаж (метро "Шулявка")

Цена: от 60 до 100 гривен в зависимости от времени и дня (в стоимость проката входит стоимость аренды коньков)

График работы: понедельник-воскресенье с 08:00 до 00:00

Телефон: 200-07-50

Сайт

На катке находятся четыре массивные колонны, которые позволяют уменьшить скорость при скольжении и избежать столкновения с окружающими
На катке находятся четыре массивные колонны, которые позволяют уменьшить скорость при скольжении и избежать столкновения с окружающими

Цены на каток в ТРЦ "Космополит"
Цены на каток в ТРЦ "Космополит"

Спортивный комплекс "Авангард"

Крытый каток для профессиональных занятий спортом. Однако, кто мешает любителю или новичку прокатиться по льду в свое удовольствие? Есть раздевалки и душевые. Если вы к тому же и в хоккей хотите поиграть, вам однозначно сюда! Работают несколько магазинов с хоккейной экипировкой, на территории находится офис Федерации Хоккея Украины. Также находится администрация детской спортивной школы хоккея "Сокол".

Где: улица Мельникова, 46

Цена: договорная

График работы: круглосуточно

Телефон: 067 233 6929

Сайт

Любителям хоккея - сюда!
Любителям хоккея - сюда!

Ледовая арена

Эта площадка подойдет скорее для родителей, которые хотят сдать своих детей на секцию фигурного катания. А почему бы и нет? Возможно, вам даже удастся договориться на короткий сеанс для всей семьи. Ледовая арена включает трибуну, рассчитанную на 390 зрителей. Здание, в котором расположен каток оборудовано лифтами-подъемниками для маломобильных групп населения. Общая площадь ледового покрытия составляет 60х30 метров. Используется для занятий различных секций и проведения соревнований.

Где: улица Города Шалетт, 6 (метро "Черниговская", "Дарница")

Цена: договорная

График работы: понедельник-воскресенье c 09:00 до 00:00

Телефон: 543 2125

Для желающих почувствовать себя настоящим фигуристом
Для желающих почувствовать себя настоящим фигуристом

Ранее мы уже рассказывали, где в Киеве покататься на гироскутере, поплавать на байдарках или полетать на вертолете — занятия на любой вкус, под любые желание и возможности, которые однозначно запомнятся надолго.

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.