Владельцы "евроблях" заблокируют центр Киева: подробности

Владельцы "евроблях" заблокируют центр Киева: подробности

В среду, 11 июля, владельцы авто на еврономерах собираются устроить бессрочную акцию у Верховной Рады в Киеве. Начнется протест около 6:00 на улице Грушевского.

В связи с этим в правительственном квартале столицы ожидаются пробки, а движение автобусов, скорее всего, будет заблокировано. Об этом Информатору рассказали активисты общественной организации «Автоевросила».

Автомобилисты со всех регионов Украины намерены выстроить свои машины вдоль здания правительства и требовать решения их проблемы. От депутатов ВР  "евробляхеры" требуют принять законопроекты, которые позволят растаможить их автомобили и снизить налоговую нагрузку при ввозе всех применяемых иномарок в страну. Также они будут требовать отставки главы ГФС Мирослава Продана, министра МВД Арсена Авакова и премьера Владимира Гройсмана.

В планах активистов - масштабная акция протеста. На акции ожидается более 5000 участников. В перспективе они планируют блокировать дороги к аэропортам в Борисполе и Жулянах, а также блокировать все основные трассы по всей территории Украины.

Советуем автомобилистам заранее спланировать свои маршруты. А жителям Киева, чтобы не опоздать на работу, выбрать метро либо пройтись до офиса пешком.

Отметим, 3 апреля в Киеве уже проходила подобная акция "евроблях". Под стенами Верховной Рады собрались около полусотни человек. Тогда движение в центре было перекрыто.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.