Facebook станет платным: подробности

Facebook станет платным: подробности

В среду, 20 июня, социальная сеть Facebook объявила о старте пробной программы для администраторов групп, с помощью которой они могут вводить плату для своих читателей. Цена варьируется от 5 до 30 долларов (от 130 до 800 гривен).

Пользователи могут оформить ежемесячную подписку на любимые группы для доступа к эксклюзивному контенту, включая видео, учебные пособия и прочее. Пока схема работает в тестовом режиме. Об этом Информатор узнал из сообщения в официальном блоге Facebook.

Представители Facebook объясняют такое нововведение тем, что хотят помочь заработать деньги создателям качественного контента. Администраторы групп неоднократно обращались в службу поддержки соцсети с просьбой внедрить такую функцию. Ведь на создание материала они тратят много сил и энергии и хотят зарабатывать на этом еще и деньги. Комиссию сама соцсеть взимать не будет, а все заработанные средства останутся у авторов материалов.

Пока не известно, будет ли такой опыт практиковаться среди украинских групп на платформе Facebook. В число тех, кто тестит новую функцию, отечественные паблики не вошли.

Ранее мы сообщали, что Facebook вводит новые ограничения и пристально начинает следить за фотографиями, которыми обмениваются пользователи в Messenger. Это связано с крупным скандалом об утечке персональных данных пользователей.

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.