В Киеве йоги перекроют Крещатик на сутки

В Киеве йоги перекроют Крещатик на сутки

В субботу, 23 июня, в Киеве на Крещатике отметят Международный день йоги. Уже с 3:00 ночи по улице нельзя будет проехать, так как начнется монтирование сцены.

Международный день йоги 2018 в Киеве - это уникальный фестиваль, грандиозный флешмоб и праздник здоровья, который проходит ежегодно по инициативе Посольства Индии в Украине. Так и в этом году праздничные мероприятия пройдут с 17:00 до 22:00. Об этом Информатор узнал из соответствующего распоряжения на сайте КГГА.

Также с 18:00 до 23:00 на Крещатике пройдет марафон, в котором не будет победителей. "Ведь йога это не спорт, а философия жизни", - утверждают организаторы. В этом году для европейского рекорда соберутся четыре тысячи участников. Новички и опытные, молодые и зрелые йоги смогут объединиться в этот день в центре столицы, чтобы почувствовать теплую атмосферу во время совместной практики.

23 июня улица Крещатик в очередной раз станет полностью пешеходной на весь день. Информатор будет следить за изменениями в движении общественного транспорта и за перекрытиями дорог в связи с проведением праздничных мероприятий.

Также 17 июня в Киеве пройдет марш равенства "Киевпрайд", и часть столичных улиц будет перекрыта для движения транспорта. По соображениям безопасности детали мероприятия пока не разглашаются.

Екатерина Захоба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.