Под Черниговом застрелился известный режиссер и путешественник из Киева

Под Черниговом застрелился известный режиссер и путешественник из Киева

В Бахмачском районе Черниговской области застрелился известный украинский режиссер, путешественник и продюсер Леонид Кантер. Ему было всего лишь 36 лет. Он оставил предсмертную записку, текст которой пока не разглашается.

Его тело обнаружили 4 июня на хуторе Обирки. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на издание Високий Вал. Косвенно подтвердила эту информацию и полиция области, правда, имени самоубийцы там не называют.

"Вечером 4 июня поступило сообщение, что в домохозяйстве одного из сел Бахмачского района совершил самоубийство мужчина. Следственно-оперативная группа полиции на месте происшествия обнаружила труп со сквозным огнестрельным ранением в челюсть. Рядом с телом было оружие", - пишут правоохранители. Открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса ("умышленное убийство").

Леонид Кантер покончил с собой вечером 4 июня
Леонид Кантер покончил с собой вечером 4 июня

Леонид Кантер. Биография

Леонид Кантер родился в Киеве 27 июля 1981. Окончил Киевский естественнонаучный лицей №145. Уже на первом курсе университета работал журналистом и ведущим в Национальной телекомпании Украины.

Кантер - продюсер десятков короткометражных фильмов, музыкальных клипов, социальных и рекламных роликов. В 2003 году он основал киностудию Lizard Films, которая выпустила около 50 картин. В 2015 году мир увидел полнометражный документальный фильм Кантера о киборгах Донецкого аэропорта «Добровольці божої чоти». Последней его работой стал документальный фильм «Миф» о легендарном добровольце, оперном певце Василии Слипаке. Картина выйдет на экраны до конца 2018-го.

Также он автор творческих проектов. В 2007 году он поселился в селе Обирки и превратил его в художественный хутор – творческое поселение, где собирал друзей со всего мира, организовывал фестивали, творческие мероприятия, творческие школы и народные праздники.

Кантер некоторое время служил на Донбассе в рядах «Правого сектора». К слову, информацию о его гибели подтвердил бывший боец ПС журналист Алексей Бык.

Кантеру было всего лишь 36
Кантеру было всего лишь 36

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.