В Киеве блокируют работу ТРЦ Магелан: "Ашан" закрыт, неизвестные угрожают погромом

В Киеве блокируют работу ТРЦ Магелан: "Ашан" закрыт, неизвестные угрожают погромом

В субботу, 2 июня, неизвестные люди пытаются блокировать вход в торгово-развлекательный центр "Магелан", который находится на проспекте Академика Глушкова, 13в в Киеве. "Захват" здания начался еще 1 июня. Входы для посетителей в ТЦ пока открыты, но гипермаркет "Ашан" не будет работать весь день.

У входов в ТРЦ стоят автомобили, которые блокируют входы и выходы. А в объявлении говорится, что "Ашан" не работает по техническим причинам. Об этом Информатор сообщает с места события.

Один из арендаторов заведения, которое находится в ТРЦ сообщил, что "молодчики" предупредили, если к 9:00 не приедет руководство "Магелана", то они начнут "крушить все". Но по состоянию на 11:20 провокаций нет. У здания находятся парни, которые якобы причастны к происходящему, но пока не комментируют ситуацию.

Как рассказала пресс-секретарь ТРЦ, все началось еще вечером 1 июня. Около 21:00 парни спортивного телосложения с предметами, похожими на оружие, забежали в кафе, где отдыхали посетители центра, а потом заблокировали автомобилем вход в офисные помещения. Молодчики также оккупировали трансформаторную подстанцию возле торгового центра. Они наотрез отказались пускать в нее представителей ТОВ «Шейк», которым принадлежит помещение.

По словам начальника службы безопасности «Магелана» Юрия Коржука, 1 июня вечером «налетчиков» было около 120 человек и они вели себя агрессивно. Позже они рассредоточились по окрестности. По предварительной информации, крепких парней наняли представители «Сбербанка России», который незаконным способом оформил право владения на часть торговых помещений в ТРЦ Магелан.

Подробности инцидента от владельцев "Магелана", фото и видео смотрите скоро на Информаторе.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В Киеве блокируют работу ТРЦ Магелан: "Ашан" закрыт, неизвестные угрожают погромом 1

В Киеве блокируют работу ТРЦ Магелан: "Ашан" закрыт, неизвестные угрожают погромом 2

В Киеве блокируют работу ТРЦ Магелан: "Ашан" закрыт, неизвестные угрожают погромом 3

В Киеве блокируют работу ТРЦ Магелан: "Ашан" закрыт, неизвестные угрожают погромом 4

https://www.youtube.com/watch?time_continue=51&v=z5wSKEbhQlA

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.