Жан Беленюк, Сергей Бубка и Лилия Подкопаева: звезды спорта в Киеве откроют "Олимпийский день"

Жан Беленюк, Сергей Бубка и Лилия Подкопаева: звезды спорта в Киеве откроют "Олимпийский день"

В субботу, 2 июня, в Киеве на Оболонской набережной,20 пройдет «Олимпийский день». На мероприятии будут присутствовать звезды спорта.

Спортивный праздник начнется в 9:30 с регистрации участников забега и конкурсов с олимпийцами, торжественная церемония открытия запланирована на 11:10. Об этом Информатору сообщили организаторы во время пресс-конференции в медиацентре.

Любителей здорового образа жизни ждут конкурсы, спортивные мероприятия, автограф-сессии, концертные номера, традиционный бесплатный символический забег с чемпионами и призерами Олимпийских игр, участники которого получат олимпийские подарки.

Гости праздника смогут познакомится с новыми видами спорта, которые включены в программу III Юношеских Олимпийских игр-2018 (соревнования состоятся в октябре в Буэнос-Айресе). Представители одного из новых видов олимпийской программы - брейк-данса проведут для всех желающих Олимпийскую зарядку.

Изюминкой «Олимпийского дня» станут интерактивные мастер-классы. В частности, участники мероприятия смогут попробовать свои силы в боксе, спортивной гимнастике, греко-римской борьбе, современном пятиборье, фехтовании под руководством Олимпийских медалистов: Дениса Беринчика, Олега Верняева, Жана Беленюка, Павла Тимощенко и Яны Шемякиной.

«Олимпийский день» посетят звезды украинского спорта: Сергей Бубка, Вадим Гутцайт, Лилия Подкопаева, Наталья Добрынская, Елена Говорова, Наталья Ляпина, Илья Кваша, Георгий Зантарая, Влад Гераскевич, Дмитрий Мыцака, Дарья Билодид, Юлия Прокопчук и другие известные украинские спортсмены.

План мероприятий:

09:30 - 11:00 - регистрация участников забега, конкурсы с олимпийцами, спортивные мероприятия, автограф-сессии, флеш-интервью с почетными гостями на сцене;

11:00 - 11:10 - олимпийская зарядка от представителей брейк-данса;

11:10 - 11:20 - торжественная церемония открытия «Олимпийского дня»;

11:20 - 11:50 - интерактивные мастер-классы с известными медалистами Олимпийских игр на спортивных площадках;

11:55 - старт символического забега;

12:00 - 12:30 - спортивный конкурс на наибольшее количество приседаний и отжиманий.

Напомним, также в этот уикэнд жителей и гостей столицы ждет традиционный Забег под каштанами. В связи с масштабным городским событием будет перекрыто движение транспорта. 2 и 3 июня в Киеве в том числе пройдут и международные велогонки Horizon Park Race Maidan.

Екатерина Захоба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.