Золотой состав Deep Purple сыграет в Киеве суперхиты тяжелой музыки

Золотой состав Deep Purple сыграет в Киеве суперхиты тяжелой музыки

В Киеве выступят легендарные Deep Purple. 6 июня во Дворце спорта группа презентует свой двадцатый студийный альбом InFinite.

По словам организаторов, в Украину группа приедет в своем "золотом" составе: Mark VIII — Ян Гиллан, Роджер Гловер, Ян Пейс, Стив Морс и Дон Айри. Об этом сообщает Информатор.

Концерт во Дворце Спорта, возможно, станет последним украинским выступлением в истории легендарной команды. Ведь даже сами музыканты уже окрестили свой тур в поддержку альбома InFinite – THE LONG GOODBYE TOUR, намекая на то, что этими концертами Deep Purple планируют поставить точку в своей 50-летней карьере.

На разогреве у них выступят украинцы Stoned Jesus. Они известны тем, что являются одной из самых гастролирующих за рубежом украинских групп. Их концерты регулярно проходят в Европе, США и даже в Южной Америке.

Напомним, что в апреле 2018 года 66-летний вокалист группы Джо Линн Тернер был госпитализирован в Минскую больницу скорой медицинской помощи с диагнозом "инфаркт". Белорусские врачи, занимавшиеся лечением знаменитого пациента, отказывались давать комментарии о его состоянии, ссылаясь на врачебную тайну.

Deep Purple — британская рок-группа, созданная в феврале 1968 года в Хартфорде, Англия. Наряду с Black Sabbath, Uriah Heep и Led Zeppelin считается одним из самых заметных и влиятельных рок-коллективов в "тяжелой музыке" 1970-х годов. В мире продано свыше 100 миллионов копий их альбомов. Самая известная их песня - Smoke On The Water.

Где: Дворец Спорта, Спортивная площадь, 1

Когда: 6 июня, 20:00

Цена: от 1100 гривен

Ссылка на событие

Любовь Чигирь, Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.