Грустная новость от Шнурова, заложники в McDonalds и мировой рекорд украинца: ТОП новостей дня

Грустная новость от Шнурова, заложники в McDonalds и мировой рекорд украинца: ТОП новостей дня

25 мая в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Уилл Смит, Ники Джем и Эра Истрефи исполнили официальную песню к ЧМ-2018

Американский певец Ники Джем опубликовал официальную песню, записанную в честь Чемпионата мира по футболу- 2018, который пройдет в России. Композицию исполнили также известный актер Уилл Смит и албанская певица Эра Истрефи. Трек называется Live It Up, что в переводе на русский язык означает «Жить по полной». 7 июня на песню будет представлен официальный клип. Джем, Сит и Истрефи исполнят композицию перед финалом ЧМ-2018, который состоится 15 июля в Москве на стадионе «Лужники». Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Шнуров объявил о разводе с женой Матильдой

Лидер российской группы "Ленинград" Сергей Шнуров заявил о разводе со своей женой Матильдой. Супруги прожили вместе более 11 лет, однако 25 мая Шнуров сделал официальное заявление на своей странице в  Instagram.

"С большим сожалением, но любовью и благодарностью друг к другу, предотвращая всевозможные домыслы и слухи, мы с Матильдой сообщаем о том, что приняли решение развестись. Просьба ко всем СМИ не нарушать наше личное пространство. Спасибо", - написал музыкант.

Настоящее имя Матильды - Елена (Мозговая). Пару познакомила общая подруга, которая на пару дней прилетела в Москву из США. У Шнурова и Елены большая разница в возрасте. Когда они познакомились, ему было за 30, ей — 20. За более чем десять лет совместной жизни супруга стала для Шнура верным соратником. Он называл ее музой.

В Британии мужчина взял заложников в McDonalds

К юго-востоку от Лондона вооруженный человек захватил заложников в ресторане McDonalds возле торгового центра. Как сообщает Daily Mail, правоохранительные органы стянуты к месту инцидента. Рядом с комплексом дежурят экстренные службы. Полиция перекрыла участок, людей попросили не выходить на улицу. Как сообщили очевидцы, предположительно был инцидент с огнестрельным оружием. Однако выстрелов пока никто не слышал. В Telegram-канале "Лентач" уточняется, что оружие оказалось муляжом. В результате инцидента никто не пострадал. Полиция пока не комментирует ситуацию.

В McDonalds взяли заложников
В McDonalds взяли заложников

Украинец установил новый мировой рекорд на Кубке мира по стрельбе

Украинец Олег Омельчук выиграл "золотую медаль" на четвертом этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в Мюнхене (Германия). Об этом сообщается на сайте Международной федерации пулевой стрельбы. Омельчук занял первое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, установив в финале новый мировой рекорд - 243,6 очка. Серебро взял немец Кристиан Райтц, уступив украинцу 1,2 балла. Бронзовым призером стал китаец Пу Цифен.

Украинец Олег Омельчук выиграл "золотую медаль" на четвертом этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
Украинец Олег Омельчук выиграл "золотую медаль" на четвертом этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.