В Киеве водитель "Мировой карты" выломал ограждение и выехал на пешую зону Подола

В Киеве водитель "Мировой карты" выломал ограждение и выехал на пешую зону Подола

В Киеве водитель компании Crystal Catering Service (кейтеринг "Мировой карты") вырвал заградительный столб, после чего выехал на пешую зону Старого Подола. Там он подъехал к ресторану Marrakesh.

Происшествие случилось 10 мая и было запечатлено камерами наблюдения. Об инциденте Информатору стало известно со страницы Подольской РГА в Facebook.

В районной администрации выходку водителя назвали "неуважением к городу и его жителям": "Многие жители Киева выходят на прогулки по Подолу с детьми не ожидая встретить автомобили на пешеходной зоне, и подобное самоуправство может закончиться трагично", - пишут представители РГА.

В самой компании Crystal Catering подтвердили факт происшествия. Они отметили, что поступок будет иметь последствия, но от дальнейших комментариев отказались.

Напомним,что с 1 мая на Подоле расширили пешеходную зону и усовершенствовали схему движения транспорта. Нововведения должны уменьшить пробки и создать комфортные условия для пешеходов.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александр Устенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.