В Киево-Могилянской академии вашу кровь обменяют на соки и шоколадки

В Киево-Могилянской академии вашу кровь обменяют на соки и шоколадки

Во вторник, 15 мая, в Киево-Могилянской академии состоится День донора. В этот день все желающие смогут помочь больным людям, сдав кровь.

В этот раз кровь попадет для спасения больных в Национальном Институте сердечно-сосудистой хирургии им Н.М. Амосова АМН Украины. Об этом стало известно на пресс-конференции в медиацентре Информатора.

Как рассказали организаторы Дня Донора Андриана Мужик и Алла Била, принимать благотворителей будут в шестом корпусе Киево-Могилянской академии с 8:30 до 14:00. Участникам акции организаторы обещают приятные сюрпризы – в частности, от таких компаний, как Nestle, Borjomi и соков Galicia, а также символическая оплата от государства.

В медиацентре Информатора обсудили предстоящий День донора
В медиацентре Информатора обсудили предстоящий День донора

Девушки попросили всех желающих сдать кровь соблюсти несколько простых правил: не есть в течение суток тяжелую пищу, за два дня не употреблять алкоголь, за три – медпрепараты, за два часа – не курить. С утра употребить легкий завтрак. Также организаторы напомнили, что в день сдачи крови по украинскому законодательству положен выходной на восстановление.

Где: 6 корпус НаУКМА, Волошская, 8/5;

Когда: с 8:30 до 14:00. Сдать кровь успеют все, кто зарегистрировался в это время.

Отметим, что сдавать кровь - очень полезное и хорошее дело. В свое время вместе с полицейскими столицы это сделали и журналисты Информатора.

Игорь Кулик

Фото: Максим Торпан

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.