В Киеве спасли от смерти забытую родственниками 82-летнюю пенсионерку

В Киеве спасли от смерти забытую родственниками 82-летнюю пенсионерку

Вечером 30 апреля в одном из домов на проспекте Павла Тычины столичные полицейские спасли пожилую женщину. 82-летняя пенсионерка, прикованная к постели, почти двое суток провела в закрытой квартире одна.  О том, что пострадавшей необходима срочная помощь, услышали ее соседи, которые и вызвали полицию.

Правоохранители приехали к месту вызова, где и узнали, что крики о помощи слышны уже около часа. Патрульные вызвали по адресу бригаду  ГСЧС и наряд скорой помощи, поскольку существовала  угроза жизни и здоровью женщины. Об этом Информатор узнал из сообщения Патрульной полиции.

Спасатели взломали замок и открыли входную дверь. Лежащую пожилую женщину обнаружили в одной из комнат. Она рассказала, что уже в течение трех лет не встает с кровати, и за ней все это время ухаживает племянник, однако последние двое суток к ней никто не приходил. Пенсионерка выглядела измученной и была голодной. Врачи осмотрели женщину и оказали ей всю необходимую помощь. Как сообщили в Нацполиции, патрульные проинформировали об этом случае соответствующие городские службы, которые сейчас занимаются данным делом.

Бабушка, которую спасли патрульные Киева
Бабушка, которую спасли патрульные Киева

Напомним, что вечером 30 апреля полицейские оказали помощь школьнику в поселке городского типа Чабаны. Мальчика 2010 года рождения сбила машина на пешеходном переходе в то время, как он вместе со школьным товарищем переезжали пешеходный переход. По словам очевидцев, в момент наезда на детей автомобиль Rover двигался в сторону Одесской трассы. После столкновения пострадавший находился без сознания. К моменту прибытия «скорой» он пришел в себя. Его госпитализировали медики.

Анна Редька

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.