"Кому это надо? Путину?": в Киеве попытались сорвать марш трудящихся

"Кому это надо? Путину?": в Киеве попытались сорвать марш трудящихся

"Кому это надо? Путину?": в Киеве попытались сорвать марш трудящихся

1 мая в центре Киева маршем по Крещатику прошли левые за права трудящихся. Шествие пытался остановить один из активистов, но его быстро увела полиция.

Когда колонна проходила возле мэрии, политический и общественный активист Дмитрий Шевчук с флагом Украины в руках попытался остановить марш. Об этом сообщает Информатор с места событий.

"Остановитесь! Что вы делаете? Это все против Украины! Кому это надо? Путину? - выкрикивал мужчина. - Это путинские агенты, изменщики идут!" Протестующего сразу же оттеснили полицейские и вывели из колонны. Марш двигался дальше. Запланированный финиш - Европейская площадь.

Напомним, сотни жителей и гостей Киева 1 мая вышли на главную улицу столицы, чтобы напомнить власти о трудящихся и их правах. Организатором марша выступили Социалистическая партия Украины и народный депутат Сергей Каплин. Сбор на марш прошел возле метро «Крещатик» в 10:00.

Во время своей речи депутат Сергей Каплин заявил, что идет в президенты и будет строить в Украине новую Швецию. В марше принимают участие профсоюзы, социалистическая партия, социал-демократическая партия, рабочая партия, Партия зеленых, военные пенсионеры. Правоохранители усилили меры безопасности. На страже порядка нацгвардия, патрульная полиция и представители полиции диалога.

Алина Харавасил, Юлия Сардак

Фото, видео: Виталий Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.