Украину зальет дождями

Украину зальет дождями

В среду, 18 апреля, температура воздуха в Украине снизится до 12-18 градусов тепла. Кроме этого, почти на всей территории страны ожидаются дожди.

По данным Диденко, дожди пройдут ближайшей ночью и утром на западе и севере Украины. Днем в среду осадки пойдут на центр и восток. Только Донбасс и весь юг дожди затронут мало. Об этом Информатор узнал из сообщения синоптика Натальи Диденко на Facebook.

В Киеве холодный фронт будет проходить ночью и утром, соответственно вероятность осадков - именно на эту часть суток. А в среду днем дождей не предвидится, однако станет ветер станет порывистым, а воздух - свежее. 18 апреля днем температура будет до +17. А вот 19 апреля в столице будет дождь, ветер и +12 градусов.

Согласно прогнозу погоды от Укргидрометцентра, в центральных и восточных областях Украины 18 апреля пройдут грозовые дожди. Зато на западе будет солнечно с переменной облачностью.

Погода в Украине на 18 апреля
Погода в Украине на 18 апреля

Ранее мы сообщали, что 11 апреля в столице был зафиксирован новый температурный рекорд. Этот день был самым теплым, температура на улице достигла 24,4 градуса. А в ботаническом саду имени Фомина, как всегда в начале апреля, уже зацветают первые магнолии. Это сезонное явление всегда привлекает туристов и жителей Киева, желающих сделать красивые фотографии.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.