СБУ: уже осенью российские войска войдут в Украину

СБУ: уже осенью российские войска войдут в Украину

13 апреля в Киеве СБУ провела брифинг. Сотрудники Службы безопасности Украины рассказали о дальнейших планах России в отношении Украины.

"Группа поставила себе целью создать предпосылки для введения уже осенью этого года в Украине российских войск под предлогом защиты русскоязычного населения", - сообщил на брифинге заместитель главы СБУ Виктор Кононенко. К этой акции российская сторона планирует привлечь криминалитет, и спортсменов - "титушек". Тем не менее Виктор уверяет, что служба не даст осуществить этот замысел.  Об этом Информатору стало известно из сообщения СБУ.

Также на брифинге были предоставлены фото и запись людей, которые осуществили взрыв 13 марта на польском «Мемориале Орлята», расположенном на территории Лычаковского кладбища во Львове. «Исполнители прибыли во Львов из Киева специально для совершения этого преступления», - рассказало СБУ. Все участники акции задержаны.

Напомним, в Киеве неизвестные сорвали заседание, «заминировав» Окружной админсуд. О бомбе в помещении в полицию сообщили примерно в 15:50.

Юлия Костянецкая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.