В Киеве СБУ поймала на взятке главного инспектора налоговой службы

В Киеве СБУ поймала на взятке главного инспектора налоговой службы

В среду, 4 апреля, служба безопасности за взятку задержала инспектора одного из районных отделений фискальной службы Киева. Чиновница вымогала $1000, но получила только 1000 гривен аванса.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке главного государственного ревизор-инспектора одного из районных отделений Государственной налоговой инспекции Главного управления ДФС в Киевской области. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ.

По данным службы безопасности, чиновник требовала $1000 у столичного предпринимателя за неналожение штрафных санкций по результатам проверки соблюдения требований налогового законодательства. Деньги за «услугу» бизнесмен должен был перечислить чиновнице на банковскую карту.

Сотрудники СБУ задержали взяточницу на рабочем месте после поступления первой части "благодарности" в размере тысячи гривен. Решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины [прим.ред. Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение] продолжаются неотложные следственные действия. Операция по разоблачению чиновника проводилась под процессуальным руководством прокуратуры и при содействии подразделения внутренней безопасности Государственной фискальной службы.

За вымогательство $1000 и взятку служба безопасности задержала инспектора одного из районных отделений фискальной службы Киева
За вымогательство $1000 и взятку служба безопасности задержала инспектора одного из районных отделений фискальной службы Киева

Напомним, ранее Информатор опубликовал видеообращение Зеленского к СБУ. Руководитель студии «Квартал 95» просит правоохранителей "побороть кумовство" во власти, а потом уже бороться со "Сватами".

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.