В Киеве установили камеры, которые смогут предотвращать пробки

В Киеве установили камеры, которые смогут предотвращать пробки

В Киеве установили камеры, которые управляют светофорами в автоматическом режиме. Видеокамеры круглосуточно фиксируют, анализируют и архивируют то, что происходит на улицах города.

В каждом районе установлено по три камеры. Цель - установить по четыре на каждом перекрестке. Система сможет предотвращать пробки, рассчитывая работу светофоров. Об этом Информатор узнал на странице "КП "Информатика" в Facebook.

Современные камеры могут рассмотреть все, что происходит за полтора километра. Они распознают лица, в том числе и преступников, а также автомобильные номера, следят за массовыми акциями и общественным транспортом. Также способны прогнозировать транспортные потоки автомобилей и самостоятельно анализировать загруженность каждой полосы. Антирадар на них не реагирует. Даже если и знать, где установлены видеокомплексы, обмануть их невозможно. Главная задача системы видеонаблюдения и программы в целом — обеспечить комфорт и безопасность горожан и гостей города. Сейчас ситуацию в Киеве контролируют более 4 тысяч видеокамер. К концу года их количество значительно увеличиться.

Напомним, в Киеве назвали причины смертности в ДТП и устроили «Гонку чемпионов». На картодроме INGUL-KART был проведен курс по безопасности дорожного движения. Для любителей экстрима и быстрой езды организаторы подготовили заезды на картах.

Юлия Костянецкая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.