Киев парализовали 9-бальные пробки: какие улицы лучше объехать

Киев парализовали 9-бальные пробки: какие улицы лучше объехать

В понедельник, 5 марта, дорожное движение сковали пробки в 9 баллов. Это произошло по причине мощного снегопада, который не прекращался несколько дней. Кроме этого, многие водители не учли погодные условия и не справляются с управлением авто.

Традиционно, пробки сковали центр столицы. По состоянию на 16:10, движение сильно затруднено у станций метро "Крещатик", "Майдан Незалежности", "Тараса Шевченко", "Контрактовая площадь", "Дружбы народов", "Лыбидская", "Дворец Украина", "Олимпийская", "Университет", "Театральная", "Золотые ворота", "Кловская". Об этом передает Информатор, ссылаясь на данные сервиса Google Maps.

"Стоит" бульвар Леси Украинки и Дружбы Народов, проспекты Победы, Николая Бажана, Романа Шухевича и Подол. Кроме этого, небольшие тянучки образовались на столичных мостах: на мосту Патона, Московском мосту, в районе Дарницкой площади. Также наблюдаются заторы на Окружной дороге и подъездах к Киеву.

Пробки традиционно сковали центр Киева
Пробки традиционно сковали центр Киева

В целом уровень пробок на столичных дорогах оценивается в 9 баллов. Когда нормализуется движение — неизвестно.

Напомним, из-за перепадов температур существует опасность падения снега и льда с крыш домов и высоких деревьев. Столичные власти собрали список советов, которые помогут вам пережить этот коварный период без травм.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.