Под Киевом парень угнал "скорую", но его остановила природа

Под Киевом парень угнал "скорую", но его остановила природа

В Броварах водитель скорой помощи вместе с полицией пытался остановить угонщика. Поймать преступника удалось, а выяснить причину поступка - нет.

20-летний уроженец села Великая Дымерка воспользовался тем, что служебный автомобиль остался без присмотра и оперативно завладел им. Настоящий же водитель вызвал правоохранителей. Оперативники Броварского отделения, которые прибыли на место преступления, проследовали за злоумышленником до ближайшего сугроба, где тот и застрял. Об этом сообщает Информатор со ссылкой пресс-службу полиции Киевской области.

По словам копов, в участке парень вел себя неадекватно и объяснить причину своих действий не смог. Ему назначили соответствующие экспертизы на наличие наркотиков и алкоголя в крови. По этому факту уже открыли уголовное производство по части 1 статьи 289 ("незаконное завладение транспортным средством"). Полиция выясняет все обстоятельства происшествия.

Угонщик вел себя неадекватно
Угонщик вел себя неадекватно

Напомним, 29 января в Киеве 30-летний мужчина пытался похитить оргтехнику из офиса. Сообщница предупредила вора о приезде правоохранителей, и тот пытался укрыться в вентиляционной трубе.

Роман Малеваный

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.