ТОП-10 популярных смартфонов в 2017 году в Украине

ТОП-10 популярных смартфонов в 2017 году в Украине

По итогам 2017 года в Украине самыми покупаемыми смартфонами на OLX стали iPhone. Однако у популярного бренда появился мощный конкурент.

Устройства iPhone стали безоговорочными лидерами в категории как новых, так и подержанных телефонов.  Об этом Информатор сообщает со ссылкой на OLX.

Интересно, что согласно рейтингу OLX в 2017 году, шесть из десяти позиций списка занимают разные модели iPhone. Ближайшими конкурентами iPhone на OLX стали гаджеты Samsung. Эти смартфоны вышли на второе место по популярности как в категориях новых телефонов, так и б/у. Стоит отметить, что в категории новых смартфонов также часто искали Xiaomi и Meizu. Однако китайские устройства были популярны только в категории новых гаджетов.

ТОП-10 популярных смартфонов в 2017 году в Украине 1

ТОП-10 поисковых запросов в категории смартфонов

Среди подержанных устройств популярны Apple, Samsung и Lenovo. Что касается Nokia, то, выпустив линейку современных смартфонов, компания повысила свои позиции в рейтинге. В категории «б/у» Nokia в пятерке сильнейших.  Стоит сказать, что в 2017 году покупатели искали не только популярные бренды. 23 тысячи раз украинцы вводили в поиск на OLX противоударные девайсы.

Напомним, ранее мы писали, какие планшеты и компьютеры покупали украинцы в 2017 году.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.