Работает ли в центре Киева бесплатный Wi-Fi от властей

Работает ли в центре Киева бесплатный Wi-Fi от властей

Несколько дней назад власти столицы сообщили, что в центре Киева появился бесплатный городской Wi-Fi. Это касается пяти мест: Софийской, Контрактовой и Почтовой площадей, а также Aндреевского спуска и парка Шевченко.

Информатор прошелся по указанным адресам, чтобы лично убедиться и проверить его наличие и скорость. Мы прошли каждый квадратный метр брусчатки этих площадей с якобы бесплатным городским Wi-Fi.

Мы пробовали подключаться с разных устройств, но все попытки были безрезультатными - интернета от города не обнаружили. Единственная похожая сеть под названием Sophia-free была на Софийской площади, но и к ней спустя много попыток подключения не удалось присоединиться.

По итогу доступный и бесплатный интернет в центре Киева в свободном доступе для всех людей предоставляется только от коммерческих заведений, чьи владельцы не жадничают и раздают его без пароля в качестве рекламы своих брендов. Это различные кафе, рестораны, банки и другие организации.

На Андреевском спуске все сети к сожалению под паролем
На Андреевском спуске все сети, к сожалению, под паролем

Без наличия интернета, можно поиграть в примитивную игру на телефоне
Без наличия интернета можно поиграть в примитивную игру на телефоне

Месяц назад Информатор сообщал, что на Контрактовой площади в Киеве неизвестные поломали «умные» лавочки. Они были оборудованы солнечными панелями и бесплатным Wi-Fi.

Коста Колуэрт

Фото, видео: Владислав Леонов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.