В Киеве возле станции метро "Лесная" загорелся троллейбус: подробности пожара

В Киеве возле станции метро "Лесная" загорелся троллейбус: подробности пожара

Вечером 2 января в Киеве недалеко от станции метро "Лесная" загорелся троллейбус. Прибывшие к месту возгорания пожарные около часа боролись с огнем.

Пожар произошел на проезжей части дороги, на повороте с улицы Маршала Жукова на проспект Лесной. К счастью, обошлось без пострадавших. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Киева.

Пожаротушение усложнялось тем, что под обшивкой троллейбуса тлели легковоспламеняющиеся материалы. В связи с этим спасателям пришлось снимать часть обшивки, чтобы потушить огонь окончательно. Сообщается, что 17:43 пожар был локализован, а в 18:36 - полностью ликвидирован.

В результате пожара повреждена внутренняя обшивка и лакокрасочное покрытие троллейбуса. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки с последующим распространением огня на салон троллейбуса.

Ранее Информатор сообщал о том, что рядом с жилым комплексом «Чайка» в Киеве загорелся частный дом. Предварительная причина возгорания — неаккуратное использование самодельной печи для отопления дома.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.